Хотела уточнить
Овуляция( тесты на овуляцию)Если тест на О показывает положительный результат, то это может быть гарантией, что О произойдет или фоликул всё-равно может не лопнуть?
Ольkа
Тесты на О. показывают не саму О., а повышение уровня гормонов перед О, по которым косвенно м. сделать вывод, что О. будет. Но на самом деле ее м. и не быть. Лучше сделать УЗИ если есть возможность.
27.07.2009
Ответить
Фотон
Лучше подстраховаться и строить графики БТ, если температура во второй фазе скакнет примерно на 0,4 градуса - О точно была.
27.07.2009
Ответить
NastikN
Я строю графики, на 15-16 день она поднимается, только разница между фазами меньше 0,4
27.07.2009
Ответить
Наталья
Я тоже мучаюсь этим вопросом! Я уже 7-ой день делаю тесты на О, и последние 2 теста со второй ярко выраженной полоской!! И я не знаю.. произойдет О или нет.. Но, опять же, в инструкции написано, что 2 полоски показываю только максимальный рост лютеинизирующего гормона (ЛГ).. а то, что О произойдет, значит, не факт..
26.07.2009
Ответить
Алиса
Тест показывает то, что О произойдет в ближайшие 12-48 часов. Т.е. организм посылает какие-то сигналы, что и делает тест положительным. Про не лопнувший фолликул не слышала, не знаю. По тестам у меня все четко было. Да и без них тоже.
26.07.2009
Ответить
NastikN
Т. е. какой-то там гормон всё-таки повышается перед О, но гарантии нет, что она произойдёт...
26.07.2009
Ответить
