Темные и скудные месячные

темные скудные месячные
Меня тут моя новая врач С ПРИСТРАСТИЕМ допросил об М: цвет, количество и т.д., потом посмотрела на УЗИ и в итоге диагноз - эндометрит. Истончение эндометрия. Темные М, скудные, с продолжительной мазней и с чем-то вроде перерыва на 3 - 4 день.
21.09.2009
Да!!!У меня всегда с самого начала перерыв был ! И всегда в ночь со второго на третий день!!!image А у тебя всегда они темные идут и мало? А то у меня в этом цикле нормальные! Я не нарадуюсь! Только успеваю прокладки менять, но это даже приносит удовольствиеimage
22.09.2009
Раза два-три в год и  нормальные. Вот после отдыха были хорошие.
23.09.2009
Ну да, у меня тоже...Блин...Хотя, я и так знаю, что у меня постоянно эндометрий маленький, но диагноз звучит как-то страшно...
23.09.2009
Не грузись, но просто выясни у врача. Меня вообще первый раз за пять лет планирования спросили. Только третий врач поинтересовался.
23.09.2009
Мне почти каждый месяц УЗИ делают, а там вечно "эндометрий не соответствует фазе цикла"...
23.09.2009
Вот и стребуй с врача, объяснений. Спроси что делать надо. Какие могут быть последствия. Нужно ли предпринимать какие-л. действия.
24.09.2009
Спросила вчера, она сказала, что в следующем цикле будем прогинова пить...а в целом картина не такая уж страшная...Вот и понимай, как хочешь. Даже денег с меня за приём и за УЗИ не взяла, может всё-таки всё страшно...
25.09.2009
тода надо еще где-то поконсультировться, что б уж наверняка. Или  же сделай узи в конце цикла и сравни с тем, что должно быть в норме. У нас  в зачатии введешь в поиске: нормы эндометрия.
25.09.2009
Это я уже сравнивала, у меня всегда ниже нормы... Только в начале цикла в норме. Вот для этого и прогинова пить, чтоб наращивать
25.09.2009
может и ничего страшного
25.09.2009
а может к другому врачу сходить? я вот больше года лечусь после отмены противозачаточных, ну у меня вообще полгода месячных не было, дюфастон не помогал, один врач мне не смогла помочь, потом нашла врача, так сдавала кучу анализов и пила циклами разные гормоны, вот теперь востанавилось практически все и в следующем цикле уже можно пытаться Беременеть. 
21.09.2009
Я 2 уже поменяла врача. Но про эту, к которойсейчас хожу, говорят, что хорошая. Многие забеременели от её лечения. Так что пока буду у неё, а там посмотримimage. Как хорошо, что я подняла эту тему! Я хоть не одна такая...А то так переживала раньше
21.09.2009
))) я тоже своего врача с 3й попытки нашла)) не переживай) все у нас у всех будет хорошо!!)
21.09.2009
Да, обязательно! Как говорят, если долго мучиться...
21.09.2009
Вик, у меня тоже была похожая ситуация, принимала марвелон, а потом после отмены М начинались с темной мазни, мне моя Г тоже ничего про них не говорила. Так я к ней проходила года 4, а потом оказалось, что это у меня эндометриоз. Так что ты все-таки у нее понастойчивей порасспрашивай что да как - это ж твое здоровье, а не ее, пусть все докладно объяснит. А вообще на многих сайтах еще читала, что если выделения наблюдаются несколько месяцев, то лучше сделать биопсию, чтоб исключить проблемы с эндометрием. Если чего - пиши)))
21.09.2009
Та же ситуация.
23.09.2009
Ну она меня завтра обещала с помощью какого-то прибора осмотреть, микроскопа, вроде. Это не то же самое?
23.09.2009
Ну не знаю точно, но по-моему с помощью микроскопа смотрят шейку матки (кольпоскопия), а биопсия - это когда отщипывают кусочек эндометрия и отправляют его на анализ, а потом по результатам, если чего не так назначают лечение.
24.09.2009
Викусь, мы с тобой не только тески, но и с одними и теми же проблемами)) У меня тоже после ОК цикл никак не наладится...Бросила питьв декабре, потом ждала 3 месяца, вызвали дюфом...Пила дюф 4 месяца, в июле последние М. были и тишина.....До сих пор жду...А у тебя какие задержки были? На какой ДЦ М пришли? Сколько ты ОК принимала?
21.09.2009
Да уж... Вы тоже Б планируете? Я пила в общей сложности 3 года, делала 1 раз перерыв месяца на 3. Бросила пить в октябре 2008г. Потом в ноябре что-то подобное месячным прошло, но даже прокладки ежедневки было на весь день достаточно, еще и  полупустая была. А потом ждала до февраля, вызвали дюфиком, пила 4 мес.Бросила-м.нет. Стала опять пить, но утрожестан. Потом делали стимуляцию овуляции клостилбегитом в сочитании с утрожестаном, яичник в 10 раз увеличился, но фолликул не прорвался, ещё и эндометрий больше 5 мм не растет. Вчера опять м. пришли, но льют в этом месяце, как из ведра комками, чернючие.Аж смотреть страшно. Но радует, что хоть обильно... Так что такая история, Викуль.image
21.09.2009
Да мы тоже Б. планируем, но пока вот не получается даже цикл восстановить. Я тоже пила с мая по июль клостилбегит в сочетании в дюфастоном. УЗИ показывало, что овуляция была, но Б. так и не наступила. На след. неделе попаду к своей Г., посмотрим, что она скажет, скорее всего опять будем вызывать дюфом или утриком (( А в этот раз у тебя с помощью утрожестана или сами? Ты на гормоны сдавала? Выясняли причину задержек?
21.09.2009
В этот раз утрожестан. Гармоны ещё нет, надо ж не пить таблетки, вот,наверное в этом мес. буду. Но у меня и до противозачаточных цикл был 35-45. А ты сдавала?
21.09.2009
Я сдавала, когда бросила ОК и у меня М. не было 3 месяца. По анализам гормоны были в норме, но Г. сказала, что это на фоне длительного приема ОК, я их 3 года тоже пила без перерыва....Думаю, что сейчас к ней пойду и надо будет пересдавать, чтобы картину увидеть полную...У меня до ОК тоже цикл прыгал и тоже длинный был, но все же сами приходили..А сейчас нет((( Ты откуда? Не из Москвы?
21.09.2009
Я в Москве училась,МГГУ им. М.А. Шолохова, сейчас периодически приезжаем по Меге погулять...У меня родственников там много, мы, в общем-то оттуда, только переехали потом в Волгоград. Скучаю безумно, Волгограда мне мало, не хватает суеты, даже пробки люблю Московскиеimage
21.09.2009
Подскажите пожалуйста Пришли М.....