Все надежды рухнули(((
Настя, рано расстраиваться...особенно на основании одной спермограммы! У нас тоже была тератозооспермия ...( да еще и астенозооспермия, с первой справились без лечения...)пусть муж старается вести здоровый образ жизни...и все сразу нормализуется поверь! 
Валюш, уж за здоровым образом жизния я уж точно теперь буду пристально следить. А как вы справились, диета какя-нибудь или просто отказ от всего вредного?
Во-первых бросил курить! Спиртное тоже в ограниченных количествах...старался принимать, исключили походы в баню...предпочтения в еде остались прежними...Пусть муж постарается месяца два поограничивать себя, а потом сдаст спермограмму повторно...думаю, результат обязательно будет.
Удачи и терпения....!
я лежала с девочкой в больнице, на сохранении. ее мужу тоже поставили - всего 1% жизнеспособной спермы - бесплоден. Лежала со вторым ребеночком, сохранялась! 1% т оже творит чудеса! а есть еще случай - одна знакомая- еще в 9 классе перенесла операцию, и у нее там четверть одного яичника осталась - вместо целых двух. боше без шансов. недавно родила четвертого! так что все будет!
Естественно! Клавное настрой, желание, и не сумасшедшее хотение а уверенность, что все будет! Я вот полгода пыталась, а у моей подруги вообще проблема была - у нее не вызревала яйцеклетка! Гормонами 2 года лечили. Щас беременная )) Так что все будет хорошо!
Настёна! Не расстраивайся! То что вы нашли проблему - уже 50 % успеха! Кто то и затащить мужей на СГ не может, а вы хоть знаете что лечить! Корми его всякими средвами, все можно исправить!!!!! Не опускай рук! Все получиться!!!!!!
Спасибо, Катён))) А руки я не собираюсь опускать. как будет мой ребёночек в кроватке спать, тогда расслаблюсь... хотя тогда уже точно не получиться))))
Ну это уже будет приятное напряжение ))))) Главное сейчас поддержи мужа! Они такие ранимые,хоть и вглядят сильными.
Настенка,все будет хорошо!!!есть причины,но они устраняются.Чуточку еще потерпите и все у вас получится!!!Желаю скорейшего исполнения самого заветного желания!!!!!

Читала, что при таком диагнозе вероятность снижается, но не отменяется! Так что будет все хорошо!!!!!
Натусь, тоже про это читала, вчера весь интернет перелопатила, но часто и пишут, что с таким диагнозом только ЭКО. Я конечно не сдаюсь и верю что всё будет хорошо))))
Я тоже надюсь, что у нас все-равно скоро все получиться))))