Эндометриоидная киста!!!Подскажите...

ДД)) понимаю что прошло миллион лет с момента написания этого поста, но хотела узнать как и что в итоге вы сделали как получилось заБ?)))
18.01.2014
у меня был разрыв эндометиройдной кисты яичника в августе. вечером сильно заболел живот в области желудка, я подумала, что траванулась. напилась угля активированного и пр. но боль усиливалась и не заканчивалась. утром я поехала в поликлинику и узи показало свободную жидкость в малом тазу. экстренно госпитализировали в нмхц им. пирогова и прооперировали в тот же день. удалили придатки слева, справа - удалось спасти. "киста размером с гандбольный мяч" - цитата хирурга зарубенко ивана петровича. с сентября прохожу курс гормонотерапии под пристальным наблюдением врача. за сей сюрприз готова "расцеловать" врача из 3 роддома, у которого постоянно наблюдалась. пришла к ней за год до случившегося с болями в области придатков. но она сказала (посмотрев на узи), что боли не в гинекологии. после этого терапевт в поликлинике нашла у меня холицистит. который и лечили около года. после операции никаких диет, назначенных из-за холицистита, не соблюдаю, таблетки не пью и ничего не болит. холицистита нет! у меня последняя стадия и после гормонотерапии надо беременеть, т.к. эндометриоз нельзя вылечить. рано или поздно он все "съест".  
02.01.2010
Привет!!! у меня тоже кисты обоих яичников...Расскажи пожалуйста как тебе удалось забеременеть? у тебя кисты большие были на яичниках после лапары???
16.04.2014
привет! первый ребенок у меня экошный, второй сам нагрянул. беременела с кистой. размеров точных не помню, но размер был уже операбельный на единственном яичнике. так что вот так все и получилось.
17.04.2014
Спасибо за ответ! ого! чудеса:) долго пробывали? кисту удалили сейчас?
17.04.2014
эко получилось с первой попытки, а киста регрессировала во время беременности.  поэтому и удалось забеременеть вторым ребенком без медицины. эко мне не хотели делать из-за кисты и только один врач согласился и у нас получилось.
17.04.2014
тоесть в обе беременности у вас эндометриойдная киста на яичнике? больше меньше 4 см? не помните примерно? а в первую операцию когда вам большую кисту удаляли трогали оставшийся яичник?Готовлюсь на операцию очень боюсь что все почикают...и амг упадет...
17.04.2014
переношу тему в личку
17.04.2014
Девочки, спасибо, что отозвались. Мне посоветовали одного врача,решила на неделе сходить к ней, посмотрим,что она скажет.
02.11.2009
Татьяна привет мне делали написано в  дневнике мне не повезло.
31.10.2009
пошла читать, потом напишу
02.11.2009
Привет! Мне сделали лапару по такому же поводу, как у тебя, в сентябре. И у меня тоже возникали похожие вопросы.. Запущено там или нет - на этот вопрос ответит только лапара и последующий гистологический анализ. Если гистология подтверждает Э, то вероятнее всего ИК обеспечен, тем более, если он распространен на яичник, как у нас с тобой. Моя Г говорит, что не знает удачных прецедентов Э яичников (читай, с последующей Б) при отсутствии последующего лечения. Операцию мне сделали бесплатно, поскольку киста разорвалась, так что пришлось экстренно оперировать, а не планово. Таня, задавай вопросы, можно в личку, я отвечу обязательно. Очень хорошо понимаю твои волнения:) Заранее ни о чем не волнуйся, все будет хорошо.
30.10.2009
не радужные перспективы:) Спасибо за ответ,обязательно буду задавать вопросы.
02.11.2009
ПРИВЕТИК,Я год назад делала лапару по поваду эндометриоза, все убрали и назначили ИК на 4 мес .сейчас жду результатов.Операцию нормально перенесла ,отдала год назад 30 тыс.
30.10.2009
И как ИК на тебе отразилось?
30.10.2009
ИК Я перенесла тяжеловато ,после 2 укола началсь настоящий климакс с преливами, Мне повезло когда я была в ИК была зима и весна . А вот девочки у которых ИК попал на лето говарят что это ужас.
30.10.2009
да уж...сказать,что это кошмар ничего не сказать...
02.11.2009
Мы же сильные,прорвемсяimage
02.11.2009
нужно ли делать лапару? ЛАПАРА