Планирование беременности

Хорошая статья. Помогает отодвинуть панику, успокоиться и выдохнуть... :)
11.03.2012
)))
15.03.2012
Спасибо за статью))с удовольствием прочитала.))с юмором написали вступление--посмеялась)))))))и кучу полезного вычитала!!!
02.01.2012
пож-та, рада что пригодилось! Скорейшего появления пузожителя!
05.01.2012
Спасибо!!!!)))С новым годооом!!!!!
06.01.2012
Спасибо за статью! извините за некоторую грубость определения, но мозги на место стали после прочтения. До этого момента сама себе напоминала участника броуновского движения: тесты на овуляцию, стояние в березке, решение пройти неободимых врачей и почти тут же отказ от этого. Отчаяние при наступивших в срок мес. Страх - а вдруг я забеременела и сейчас подхвачу какую-нибудь "страшную" болезнь. В общем сделала самое вредное - ЗАЦИКЛИЛАСЬ и ничего не сделала, чтобы исключить 50% страхов. Последовала совету: представила себя тем самым ребенком, которого мы с мужем ждем. И откровенно говоря, я бы к таким родителям, как мы сейчас, не пошла бы.И пришло решение - выбрать СВОЕГО доктора, сдать все необходимые анализы, по результатам - создать благоприятные условия для прихода к нам нашего ЧУДА и спокойно ждать его.
08.10.2011
скорейшего вам Запузячивания!
08.10.2011
))) Прикольно! Я тоже вот посмотрела видео курс про 40 недель Б и там очень мило и понятно объяснили что планирование это путь к здороью будущего ребёнка, а в ЖК мне ответили чтоб я не принимала в голову всякий вздор, назначили на бланке какие-то анализы на инфекцию и отправили с пожеланиями "До скорых встреч!" . Вот сижу и думаю....а надо ли эти анализы то вообще делать, деньги тратить....Ведь беременниют же все вокруг и без этого! И ещё - наверное не стоит лишний раз передачи про паталогии мотреть и типо этого разные ужастики...ведь и правда, что самое главное это жить ожидая ЧУДА, верить и любить))))
15.08.2011
Хорошая, информативная статья. Помню, когда собралась планировать, я очень хотела узнать квалифицированное мнение по этому поводу. Но в ЖК меня отослали со словами "забеременеешь- придешь", а когда я позвонила в "Центр планирования семьи", то ответили: "Девушка, вы с ума чтоли сошли, мы этим не занимаемся")))) Потом уже мой Г посоветовала сдать кое-какие анализы( далеко не все из описанных в статье), а основная ее рекомендация была "не заморачиваться". У докторов прямо заговор какой-то против "осознаного планирования беременности". А аргументируют они это так "Самые здоровые дети- незапланированные".  У меня такая "незапланированность" кончилась печально- выкидышем. Поэтому считаю, что какая-то должна быть золотая середина. Чтобы и не свихнуться на данному вопросе и в тоже время учесть и исключить основные факторы риска. И основное что стоит помить, ребенок- это Дар Божий, а не удачное осуществление спецоперации по захвату Яйцеклетки спермотазоидами)))))
11.01.2011
вы правы, "почти" тёска ;))) наши врачи сначала говорят не заморачиватьсЯ. а когда заБ говорят "Ну вы же так ждали ребенка!!!! почему сейчас отказываетесь от сохранения????" чтобы тебя там искололи всякими лекарствами у меня был тонус на почве приянтия трудного решения (закрывали свой магазин), так я отказалась от сохранения, на что мне именно так и сказали, а я с тонусом справилась за 2-3 дня с помощью дыхания и без всяких лекарств, но это в моем случае, я не призываю так делать,т.к. случаи у всех разная и решение принмает каждый сам для себя Легкой беременности, и берегите себя и свою бусинку!
03.02.2011
Вот как надо беременность планировать оказывается)) А я два витаминных комплекса пила всего - элевит пронаталь и кальцемин, последний и то не сразу, а только когда судороги сильные начались (это говорят от нехватки кальция - и правда с кальцемином все прошло). И знаете ничего, тьфу-тьфу все в порядке: и ребеночек здоровенький растет и я молодцом) Думаю что все зависит от общего состояния и настроения)
30.08.2010
здорово, очень полная и полезная статья. и физиология и психология и медицина!!!
19.05.2010
Спасибо за статью, есть еще над чем поработать!!! ;-)
11.01.2010
Прям один в один( кроме некотых пунктов) Спасибо, посмотрела со стороны на себя-смешно!!!! Еще раз спс!
10.01.2010
О, спасибо, что выложили! Мне с моим нездоровьем и восаленным разумом было полезно почитать. Еще раз спасибо!
10.01.2010
Антитела к тиреопероксидазе Схема планирования