Цена вопроса...
ЛапароскопияМой Г. начинает поговаривать о лапаре. У меня постоянная ановуляция... И поликистоз( Лапара может помочь при таком раскладе?
И сколько в целом стоит эта операция?
Спасибо!
К@тёна
Приветик. Хочу рассказать свою стиуация, может тебе она что то прояснит. У меня тоже подозрение на поликистоз. Во всяком случае часто ановуляции. Так вот узистка мне посоветовала делать лапару. А вот моя Г. сказала что на операцию она меня не хочет напрявлять - сказала "хочешь, езжай и делай (у нас в краевой столице такая лапара стоит около 20.000) Но мы как то гормонами обходимся" Имела ввиду она стимуляцию. Просто она мне как сказала - "вот сделаем стимуляцию, ты забеременеешь и родишь. И после родов твой цикл может сам наладиться и О. появяться. И вторым сама уже можешь забеременеть" Так что вот такой расклад в моей голове. Через месяц будет стимуляция. Там и посмотрю. Если успешно, рожу, там погляжу. А если стимулька не удачна будет.... то я пока и думать не хочу об этом )))
А еще... писала вопрос на сайт доктора Малановой (она в москве при академии акушерства и гинекологии РАМН). Писала вопрос что лучше лапара и стимуляция гормонами? Она написала что лучше гормонами стимулироваться. Вообще тетя явно не глупая. Так что решать тебе конешно.
А ты стимуляцию пробовала?
21.01.2010
Ответить
Анжелика фотограф в Москве
Привет! Нет, но мой Г. тоже сначала хочет стимулировать. Сказал, если ничего не поможет и циклы будут ановуляционными, тогда придется делать лапару. Он (как мне показалось) говорит о лапаре как о крайней мере. просто он не знает, насколько у меня "забиты" яичники. Если очень сильно, то яйцеклетка просто не сможет выйти.
Удачной тебе стимуляции!
21.01.2010
Ответить
Анжелика фотограф в Москве
Очень познавательно! У меня как раз проблема с надпочечниками((( Надеюсь, это не приговор...
20.01.2010
Ответить
Анжелика фотограф в Москве
Мне врач тоже обещает стимуляю через цикл - другой. А тебе врач что-ниб. про лапару говорил?
20.01.2010
Ответить
Анжелика фотограф в Москве
А вообще, расскажи, как ты узнала, какие сдавала анализы, что и почему прописали пить? Я читаю статью сейчас. по проблемам с надпочечниами, что-то страшновато(
http://www.art-med.ru/articles/list/art191.asp (я так понимаю, у меня дисфункция коры надпоч.)
20.01.2010
Ответить
Оля
какие гормоны сдают, чтоб понять, что с надпочечниками или гипофизом проблемы?
20.01.2010
Ответить
Taтьянка
мне тож дексаметазон по 1\4 назначили. Так что думаю это нормально. По пол таблетки мне только в самом начале прописала - чтобы сбить ДГАЭС
20.01.2010
Ответить
Taтьянка
интересный вопрос )) вроде нет )) потом она мне курс прогестерона сказала проколоть. Первый месяц я не колола - забоялась. Потом когда она сказала еще раз проколоть - проколола. О. была но мы не заБ. Ну и она отправила на стимуляцию.
21.01.2010
Ответить
Taтьянка
а мне в понедельник УЗИ сдавать - смотреть как организьм на стимуляцию среагировал. так что вместе пойдем )))
22.01.2010
Ответить
Екатерина
Моей сослуживице это помогло, несколько лет лечения, поликистоз, завышенный тестостерон, в мае сделали операцию, в следующем цикле уже забеременела, в конце марта рожать
20.01.2010
Ответить
юлия м
У меня тоже самое, так что тоже решаюсь. У нас лапара около 20 000 стоит.
20.01.2010
Ответить
Анжелика фотограф в Москве
У нас - это в Москве? Со всем анализами и пребыванием в больнице?
21.01.2010
Ответить
юлия м
Ага, если бы в Москве! Нет, в Туле, на самом деле. Эту цену мне сказал сам врач, который будет делать операцию. А официально лапара стоит 17 000, насколько я знаю. Видимо, еще в 3 000 входит платный наркоз и все остальное. Цена конечно приличная. Наверное, в Москве не намного дороже.
22.01.2010
Ответить
юлия м
После ГСГ у меня гинеколог спрашивала, сколько я за нее отдала. Я ответила, что нисколько, она та-ак удивилась!!! В другой поликлинике у нас тоже делают, не знаю платно или нет, но в этой я никого из врачей не знаю. На лапару и так стремно идти, а когда не знаешь к кому, тем более. Честно говоря, и вдвое больше бы заплатила, если бы после операции наконец наступила беременность!!!
27.01.2010
Ответить
Оля
ну врача то можно отблагодарить и сказать, чтоб после операции я уже Б была))))))))
28.01.2010
Ответить