Оказывается наш секрет, не такой уж и секретный...
Начну с начала. Мы начали планировать в октябре. Сходила к Г на консультацию, она сказала бросать ОК, перерыва делать не надо, выписала витамины и отправила беременеть)) Моя мама в шоке- "Зачем вам щас это надо..Только поженились, поживите для себя, съездийте следующим летом еще разок на море, и потом уже планируйте.." Обидно..
В середине цикла мне назначили антибиотики, я сказала врачу, что мы не предохранялись, планируем Б, он выписал те антибиотики которые можно при Б. Я рассказала маме. Потом была задержка, она всё спрашивала пришли М или нет, говорила, что она недеетмя что Б нет, но это потому что боится за влияние антибиотиков.. И вот пришли М, мама радостная, а я ревела, больше не из-за М, а из-за реакции мамы..
Ну и после этого я решила так - ничего не говорить никому, планируем втихоря, а как получится то сообщим, а мама наверное думает, что мы её послушали и отложили на год. Месяц за месяцем, все постоянно спрашивают про Б, даже папа, всячески намекая что они тоже хотят и ждут. Мама молчит, и я молчу.
Сегодня встречаю двоюродную сестру (самую дотошную), она как всегда "Ну че у вас там? Ниче не надумали..." Я стандартно - "Нет не надумали, как надумаем сообщим". И тут она выдаёт- "Ну вы же ведь не предохраняетесь ничем, да? Я знаю.. И задержка у тебя была осенью. Мне это моя мама сказала, а ей твоя! Что ты тогда чуть не заБ. И что сейчас стараетесь." Я обалдела. На нас написано это чтоли? Вот так оказывается "никто не в курсе кроме нас с мужем"! И если была задержка, это я была "почти Б" )))

Или еще вариан-считает что еще молода для бабушки. Но что бы ни было, когда родится внучок, она будет прыгать от счастья.
За полгода нашего планирования родители похоже привыкли к этой мысли и сами уже ждали! Малыш наверное специально решил задержаться, чтобы все собрались с мыслями 
Хотя знаю, что у них с папой тоже не сразу получилось, она очень переживала (они тоже поженились в 22, а меня родила в 24)..