а у нас пополнение...

...А у меня каждый раз свекровь спрашивает про ребеночка, каждый раз я объясняла, на 1000000 раз я разозлилась и отвечаю, что скоро усыновим, она сделала круглые глаза и замолчала. Теперь больше не спрашивает))))))))))image
30.04.2010
О! я наверное тоже скоро так отвечу!!! хорошая идея кстати... меня тоже свекровь достает....
30.04.2010
Когда мы еще не хотели детей, такие вопросы только вызвали смех. Теперь они болезненные. Жалею, что вообще сказала, что уже хотим детей - теперь понятно. что что-то не получается. Когда говорю маме, что паре нужен 1 год для зачатия, говорит, что это ерунда. Тем, у кого получилось "с первого взгляда", не понять. А именно так было и у мамы, и у свекрови. Я отвечаю "Как Бог даст", ведь так оно и есть...
14.03.2010
ет если спрашивают... а они же утвердительно говорят "вот мы от вас внучку теперь ждем", "вот девочку родите, мы вам еще лучше шапочку свяжем", "вот внучечку давайте рожайте"... рррр... зла не хватает
14.03.2010
да, это точно! Даже не знаю, что в такой ситуации делать. Постарайся спокойно отвечать "Раз ждете, то обязательно дождетесь", что-то в этом роде.Меня вот угораздило рассказать, как хотелось бы дочку назвать, мама теперь все время говорит, что имя дурацкое. Тоже дико бесит! Когда буду беременная, буду такие разговоры сразу просекать - чтобы не расстраиваться.
14.03.2010
У нас то же самое только в двойном экземпляре! В феврале своячница родила дочку, а через месяц (где-то в середине апреля) моя сестрёнка должна родить сыночка. На вопрос "А вы не планируете?" мы ответили "У нас большие планы", и с таким спокойным и уверенным видом, что все дальнейшие распросы оказались просто неуместны. От нас после этого отстали))) Правда, боюсь, что только на время)
14.03.2010
Мы обычно отвечаем, как только так сразу!!! Муж еще иногда в шутку говорит, что я не берусь))) а я ему отвечаю, что он со мной не спит))) но такое обычно бывает перед теми, кому все знать не обязательно!!! А самые близкие в курсе о В и не достают!!! А я очень радуюсь, что сестра мужа родила второго, а моя крестная в 38 пытается выносить своего первенца!!! после вынужденного аборта и ЗБ!!!
14.03.2010
такая ж ситуация.....моя бабушка и мам сидят в нашем роду единственные без внуков, хотя я не самая младшая( Очень хочется всем. но я говорю всем честно - не получается у нас лялька, проверяемся, стремимся, лечимся....и они все как-то стали покойнее относиться.
14.03.2010
ой нет... если мы правду скажем... будут доставать советами и вопросами что и как делаете... я застрелюсь...
14.03.2010
да..меня первое время доставали народными рецептами....потом немного отстали....тяжко это....кто не был в нашем положении, тому не понять(
14.03.2010
я тебя понимаю,у меня такая же история.Все сестры уже родили по одному да по двое детишек,а у меня никак не получается.А им этого мало,так и ударяют по больному месту...Я один раз уже всё всем высказала,теперь не достают с такими вопросами...
14.03.2010
Я тебя понимаю...не буду говорить простую фразу..."не переживай". Я первое время реагировала неадекватно, т.к. у меня был выкидыш, а после него все родственники и друзья как сговорились...когда ребенок ...и я сразу в слезы... А сегодня я услышала интересную фразу...не от женщины, но произвело впечатление... у мужчины 40 лет спросили, есть ли у него дети. Ответ: Пока не приносили))) Относитесь с юмором, иначе жизнь сложнее. Удачи!
13.03.2010
спасибо за поддержку)))
14.03.2010
Натальк, скажи что как только так сразу ! И не приставайте ! Прям так и скажи !!!!!!! Я тоже через все это проходила и до сих пор еще иногда сталкиваюсь, и так и отвечаю - как только, так сразу ! Ну блин, задолбали уже эти вопросы родственничков ! Смотрят на меня как на свиноматку ! Да пошли все нах ! У нас млять траблы, а они и в ус не дуют что такое вообще бывает ! И не кому рассказывать я не собираюсь ! Не иха дело ! У нас и так ниче не вяжется !!!!!!! Извини, тоже вся на эмоциях ! Меня эти вопросы люботных уже 3 год докучают ! Поэтому такая злая ! Просто пипец какая злая !!!!!!! Короче Нат - всех в сад ! Родила - и слава Богу, растите большими и крепенькими, а вы когда заБ всех обрадуете ! Так и скажи "товарищам" !!!!!!!!!! Вот ! image Прям за тебя это хочется сделать ! )))))))))))
13.03.2010
такая же ситуация... но муж придумал отмазку: типа жить не где! (ну и правда, квартиру ещё достраиваем) так что пока это засчитывается за оправдание! 
14.03.2010
у нас никакая отмазка не прокатит, начнуть говорить что я сволочь, от мужа много хочу, требую и т.д.... а скажешь что не могу заб. будет вся деревня показывать пальцем...
14.03.2010
пасиб солнышко за поддержку.... я так и отвечаю всегда, только никто не прислушивется, думают наверное я не хочу, так как своячница отмазывалась что им еще рано, а я молча все выслушиваю... видимо думают и нам пока не хочется... одной моей знакомой вообще сказали "ищет небось богатого, таблетки пьет какието, видимо чтоб не забеременеть" и это после ЗБ... идиоты кругом, а не родственники!!!!
14.03.2010
Натальк - а ты не молчи ! Тоже защищай себя, но конечно в спор и доказывание не вступай, скажи мол, что как только так сразу, и переводи сама разговор, спроси, как ваши детки, а как ваши дела, а как ваша работа, ну вообщем о жизненном - о чем человеку всегда захочется кому то рассказать, пожаловаться и т.д. ! Главное не поддаваться своим тяжелым эмоциям, люди же так и хотят вывернуть из тебя правду, мол расскажи, легше станет, да не хера легше не станет, а они будут сплетни плести ! А оно не кому не надо ! Пусть лушче они тебе что-то расскажут ! Ну примерно так ! Я сама только так и спасаюсь ! Это наше личное дело, и влазить в эти дела не обязательно !
14.03.2010
Замершая беременность-это наследственно??? ТАК ПРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ!!!!!!