Войти

ЖК и прописка

Lubov
Ann, 15 лет 8 месяцев Москва

у меня такая же ситуация! Я пошла в ЖК по месту жительства, они там попросили помимо полиса и паспорта любую бумагу, подтверждающую мое проживание в данном районе (если это аренда жилья, то договор, если своя, а не прописаны там, то свид-во о собственности). Конечно они обязаны и без этого принять в любом районе, но мне аргументировали тем, что у них очень много беременных и большая нагрузка и что брать "левых" они не могут.

0
19.04.2010
Мария
Москва

Мда, у меня никаких бумаг, подтверждающих это нет. Вышла замуж, переехала жить к мужу. Возьму тогда его с собой, в его паспорте есть отметка о регистрации...Спасибо! :)

0
20.04.2010
Lubov
Ann, 15 лет 8 месяцев Москва

Ааа, так этого тоже достаточно! Если вы расписаны и ты живешь у мужа и у него есть отметка про этот адрес, то это подходит! Можешь просто взять копию его паспорта, где отметка с регистрацией.

0
20.04.2010
Мария
Москва

Спасибо! image

0
20.04.2010
Асем
Джей-Аллан, 16 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Запомните, вы имеете право встать на учет в ту ЖК в какую захотите и где ВАМ будет удобнее!!! В случае, если вас попытаются отшить и послать куда подальше ( а они это умеют, и причины вам понапридумывают и орать начнут пытаясь запугать) то не стоит попадаться на эти уловочки. Нужно прямо заявить о том, что вы ознакомлены со своими правами и если они вас не возьмут, то вы пожалуетесь в министерство здравоохранения итд.

Я сама столкнулась с агрессией со стороны Г у которой должна была встать на учет. Она в первый же день меня довела до истерики. Разговаривала как попало, грубиянка несусветная, а осматривая вообще за руки дергала и все такое. так мы потом на нее заяву накатали со всеми подробностями и что вы думаете....после этого все такие милые. перевели меня к другой Г, сама зав постоянно интересовалась как у меня все проходит и все в этом духе. Так что им нужно показывать свои коготки. нето на голову садатся!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
24.04.2010
Мария
Москва

Ого.... image Вот уж совсем не хочется, чтобы Г. такой была. image Спасибо за ответ! image

0
24.04.2010
Ируля
Свет Димовна, 14 лет 9 месяцев Москва
Я тоже прописана в Строгино , а живу у мужа на Водном стадионе , я сходила в ЖК на Войковскую написала заявление, что хочу наблюдаться в этой ЖК по месту проживания мне все подписали и еще надо в р-ную поликлинику сходить они забьют твой номер страх. полиса и там еще надо оформиться , сходи в ЖК там тебе все обьяснят
0
12.05.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва

все очень просто. Я прикрепилась к поликлинике, где обслуживается муж. принесла копию свидетельства о браке, его паспорт и мой(копии), написала малюсенькое заявление именно в той поликлинике, в которую пррикрепляетесь. и меня прикрепили. Но в ЖК я наблюдаюсь у себя в районе, здесь не доверяю врачам, тем более там у меня мама работает. Ничего сложного нет.

0
24.04.2010
Алёна
Cашуля, 24 года 8 месяцевГошик, 18 лет 2 месяца Москва

не важно где прописанны.ЖК по месту жительства,а не прописки

0
19.04.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва

как это??я могу выбрать где мне наблюдаться. Если хочу, могу прикрепиться к поликлинике по месту жительства, но и параллельно наблюдаться по месту прописки. Как собственно я и делаю.

0
24.04.2010
ольга
Дмитрий, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Не знаю как увас, я стою на учете вообще в другом городе и никакой прописки и открепительных не просили, взяли на учет без проблем!я сама работаю в больнице, только врач спросила, почему не хочу в свою?я сказала, что здесь рекомендации лучше и по планированию не хотела бы идти к той Г и все!

0
20.04.2010
не знаю как у вас,а я когда сменила место прописки,меня автоматически к одной больнице прикрепили,но я хотела в другую,которая ко мне поближе. Я писала открепительный в одной,чтобы прикрепиться в другой и все.
0
19.04.2010
Мария
Москва

Спасибо! image

0
19.04.2010
stasya
Витасик-крестник, 24 года 7 месяцевДашулька-крестница, 18 лет 9 месяцевСашулька-крестница, 14 лет 9 месяцевОлеся доченька, 13 лет 9 месяцевСавелий, 11 лет Москва
по моему, просто открепляетесь от одной поликлинники и прикрепляетесь к другой...
0
20.04.2010
Бывает же, клинит... зачатие

Похожие записи