Девочки, второй или третий раз ставшие мамками, поделитесь, как старшие детки отнеслись к вашей беременности или к планированию?
Наша Вероничка где-то с год назад начала очень настойчиво просить братика или сестренку. Мы пообещали ей, но все как-то не получалось((( Месяц, два, три...А она постоянно спрашивала: Ну мама, когда же вы родите мне братика или сестренку? И хотя я объясняла ей, что это все не сразу получается, она очень ждала! И как-то в ночь на Пасху месим мы с ней тесто на куличи, и я ей между делом на вопросы про Бога отвечаю: мол, сейчас он нас особенно хорошо слышит, можно попросить у него о чем-то самом сокровенном. И тут Ника ладошки перед собой сложила, глазенки к небу подняла (уж и не знаю, где такое видела) и к Богу обращается: Миленький Боженька, пошли, пожалуйста маме в животик братика и сестренку для меня, я очень-очень этого хочу!!! Я аж прослезилась...И что бы вы думали? В этом месяце я заБ, хотя до этого 8 мес. не получалось!!! Невероятно, совпадение или нет, но именно молитва ребенка была услышана сразу! Чудеса, да? Про свою Б я пока не говорю ей, срок маленький, а она такая болтушечка, сразу всей улице расскажет))) Но уверена, она очень обрадуется! И, кстати наша кошка тоже прям передо мной опузатилась, я ее за живот то и дело гладила)))
0
15.06.2010
Ответить
Как говорит моя бабушка, к детским словам и просьбам надо прислушиваться. Боженька услышал молитву вашей крохи, наконец-то ей будет с кем игрушки делить. Поздравляю! Пусть Вероничка за всех ХОЧУШЕК попросит детишек.
0
15.06.2010
Ответить
Конечно попросит, ей не жалко))) Да и ваша Настюшка сделает это не хуже))
0
16.06.2010
Ответить
Моя старшая дочка очень хочет сестрёнку , очень ждёт спрашивает когда ужебудет толкатья. Сынишке ещё не говорила (он очень разговорчивый и будет знать весь город) . Но когда планировали ....постоянно об этом говорили ... выдал что согласен ...малыш БУДЕТ за него уборку в комнате наводить
потом сказал что только братика ....ещё попзже выдал что ему всеравно кто . Младший в общем ..болезнее реагирует чем старшая..теперь не будет младшеньким )))
потом сказал что только братика ....ещё попзже выдал что ему всеравно кто . Младший в общем ..болезнее реагирует чем старшая..теперь не будет младшеньким )))
0
14.06.2010
Ответить
и вам исполнения всех желаний