Войти

Поход в ЖК

Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 7 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва
У меня хр.гипотиреоз. ТТГ и Т4 св. повышены были. 10 лет компенсировала Эутироксом в разных дозах (на контроле раз в 2 мес). Однако, это не помешало мне успешно заБ спустя 6 мес планирования. Эндокринолог подтвердила - что в период Б ребенку на ребенка требуется дополнительная доза "чтобы был здоровеньким и умненьким" и увеличила мне дозу чуть не вдвое, контроль раз в мес. Теперь ТТГ упал ниже плинтуса, и мы опять таки корректируем дозу. Сейчас пью день 125мг - день 150мг. (чередую). Так что с ней ничего страшного - просто обязательно сходи к эндокринологу. Кстати, у тебя вес в послдений год случайно не повысился ни с того ни с сего? (это часто тоже бывает поводом пролечить щитовидку - также как и худоба излишняя). Про кисты к сожалению ничего сказать не могу, но думаю через 1-2 цикла можно будет планировать дальше. Рекомендация в плаиной и ювелирно - откровенная агитация. Не верь: стой на своем - деньги кончились. Сейчас и в б/п клиниках нормально все тебе сделают по страховке социальной (по кот. ты и в ЖК ходишь). Не ведись.
0
23.06.2010
Лариса
Артем, 30 лет 7 месяцевДаша, 14 лет Москва

Лёля, спасибо за ответ! Вес мой пока зависит только от того сколько я ем и двигаюсь. До эндокринолога пока не добралась, но обязательно схожу!

0
24.06.2010
crazycat
Яр, 24 года 7 месяцевМакс, 16 лет 11 месяцевМишик, 15 лет 5 месяцев Тверь

У меня физиологически увеличенная щитовидка (просто от природы большего размера чем положено) и секреция всвязи с этим повышена, НО и Г и Эндокринолог мне говорили, что если нет динамики, если и гармоны и сама щитовидка стабильны, то трогать не надо. При недостаточной секреции невозможно забеременнеть, выносить и выкормить.

Мне категорически запретили лечить щитовидку и вообще с ней что-то делать, пока я собираюсь рожать детей.

0
17.06.2010
Лариса
Артем, 30 лет 7 месяцевДаша, 14 лет Москва

Физиологически увеличена - это в смысле, что глазами видно, что она увеличена в области шеи?  У меня на шее ничего не видно. Спасибо за ваш ответ! Не буду лечить, пока не проконсультируюсь еще с парой врачей, особенно с эндокринологом.

0
17.06.2010
crazycat
Яр, 24 года 7 месяцевМакс, 16 лет 11 месяцевМишик, 15 лет 5 месяцев Тверь
Не, у меня не видно, но Эндокринолог говорит, что увеличена, относительно нормы. По твердости, эластичности и чему-то там еще, все в норме. По этому увеличение считают не проблемным (восполительным или каким-то там еще), а физиологическим. Но она увеличена и стабильна уже 17 лет.
0
17.06.2010
Лариса
Артем, 30 лет 7 месяцевДаша, 14 лет Москва
Да, у меня к сожалению такой статистики нет, я первый раз гормоны щитовидки проверила. Мама моя лечила у себя щитовидку, примерно в моем возрасте, но у нее прямо большой зоб на шее был, и она худющая была, одни глаза на лице и этот зоб на шее ,ужас!
0
17.06.2010
Бред конечно. Как то странно все. Сходи к эндокринологу, обязательно. Лучше в центр планирования семьи. А то сейчас налечишь, а потом другой врач разгребать будет.
0
17.06.2010
Елена
Денис, 15 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
А кисты только она обнаружила?Может не доверять прямо так?и сразу?А то только ювелирно и у нее?Как то странно!!!!
0
17.06.2010
Ирина
Назарий, 15 лет 11 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Черновцы
Как то очень похоже на развод денег, лучше в платной....ювелирно...и она же там делать будет....

а щитовидку действительно лечить надо, может даже мешать заБ
0
17.06.2010
Комментарий удален
0
17.06.2010
Лариса
Артем, 30 лет 7 месяцевДаша, 14 лет Москва

Алена, а на какой день цикла можно их удалять? Я у Г забыла спросить.

0
17.06.2010
Девченки, кто из Караганды? Посоветуйте хорошего гинеколога! Посоветуйте гинеколога в Нижнем Новгороде

Похожие записи