БТ
Базальная температура, ТТ, графики БТВсем привет! Девочки, подскажите, что думаете...Мне гинеколог сказала мерить БТ. Я приступила, сразу почитала на сайтах что говорят...И сейчас получается такая петрушка - она мне доказывает, что у меня нет овуляции, а основывается она на лишь на том, что моя БТ не поднимается выше 37. Но я перерыла куча нрафиков в интернете, и у многих нет БТ выше 36,7 - и у них есть овуляция! и еще она мне доказывает, что БТ выше 37 должна наступать именно на 14 день, и держаться 6 дней...ни у кого на графиках такого не видела..Как быть?
Bebita
Удивляюсь я иногда таким Г.! (на самом деле часто... к сожалению). Ты померий БТ хотя бы несколько циклов подряд с первого дня М. и ты сама научишься расшифровывать графики! Удачи!
06.07.2010
Ответить
Ксюшка
Очень уж категоричный у тебя гинеколог))) Все организмы ведь индивидуальные, поэтому расхождения возможны.
05.07.2010
Ответить
ЮлИя
Я вот тоже так считаю.Что не может быть абсолютно одинаковых организмов, а еще множество факторов, которые могут влиять на БТ.
06.07.2010
Ответить
ツ
Насколько я знаю, то вроде важна разница температур между "низкой" и "высокой" фазами цикла, а не именно чтоб было выше 37. А попробуй на фолликулометрию сходить, если есть возможность, хорошая вещь.
05.07.2010
Ответить
Сашенька
все зависит от температуры в первой фазе, если она низкая, то 36,7 во второй нормально, на бебиплане глянь, там куча таких графиков и то что овуляция обязательно на 14 день бред, у кого как, бывает поддняя, бывает ранняя и еще от длинны цикла зависит. вот у меня при цикле 28 дней овуляция на 17 день цикла
05.07.2010
Ответить
ЮлИя
вот и меня насторожило то, что она так усердно про 14 день...у меня вообще цикл дней 35. И температура в первой фазе 36.3-36.6, а во второй 36.8-37 А она заладила, что у вас не созревают яйцеклетки...
05.07.2010
Ответить
Сашенька
сначала попробуй тесты, хоть примерно узнаешь, потом на уз(фолликулометрию) сходи, а то может фолликулы есть, но не лопаются, лучше посмотреть
05.07.2010
Ответить
Лесик
Дурная Г какая то! Сделайте тесты на О. И еще если цикл нерегулярный то О, может быть в любой день Наверное кроме наших врачей никто диагноз не ставит по ТТ, они все работают так сказать по старинке! Из за таких Г, с самого начала планирования чувствуешь себя неуверенно. А вам удачи!)))))
05.07.2010
Ответить
ЮлИя
спасибо! я правда не знаю как эти тесты работают...а насчет неуверенности - совершенно согласна. после таких слов (что нет овуляции) сразу думаешь о самом плохом (((
05.07.2010
Ответить
Лесик
А вы думайте о хорошем, все у вас получится. Если бы я не слушала каждого врача, давно бы уже родила)))))))
05.07.2010
Ответить






