Девочки, у нас с мужем возник спор: мой г. настаивает на сдаче спермограммы (я согласна на необходимости этой процедуры, т.к. я прошла уже все), я отправила мужа к урологу именно сдать СГ.
Но уролог его направил на всякие свои анализы, полечили какой-то воспалительный процесс, теперь все его мазки, какие-то секреты простаты в норме, ну и инфекций естественно тоже нет. Так вот, уролог не направляет его на СГ, т.к. говорит, в этом нет смысла: если уже есть ребенок и нет воспалений, сперма тоже хорошая.
Так вот вопрос: могут ли быть иные (кроме воспалений и инфекций) причины для плохого качества спермы? Или нет? Естественно, муж отбыкивается от сдачи СГ, кивая на мнение уролога.