Работа

она точно вампир!!!я вот тоже всё пыталась делать работу, а личное засунуть куда подальше, но куда там!!!это невозможно или возможно, но на это уйдут годы тренировок!!!У меня что-то не получается.Ну да ладно, забить на это дело невозможно, если она пытается тебя выжить, тут главное решить, готова ли ты "бороться", а не сидеть и ждать, пока она и тебя выживет?Самое главное, подружиться с начальством, потому что она так и будет самозабвенно врать, что она лучше работает, а у нас как, кто говорит, тот вроде как и делает!Без начальства  тут никак, это возможно сделать??
11.09.2010
у меня нормальные отношения и с шефиней и с ее замшей. Зам, так вообще периодически помогает мне морально справляться с ней.
12.09.2010
тогда вперед в атаку, потому что она явно так это не оставит, а сделает всё, что бы тебя очернить!!!главное предотвратить!и рано или поздно она сама о свою зловредность споткнется!
20.09.2010
Комментарий удален
08.09.2010
класс!!!!!жестко, но как видно эффективно!!!!
08.09.2010
Комментарий удален
08.09.2010
по ходу такая тактика разработана у нее, по моему уничтожению. До меня в этом кабинете было еще 4 сотрудника.Всех она сожрала.Женщины выбирали спокойствие для себя и просто уходили. При все при этом каждый раз, когда она оставалась одна на этой линии работы, она начинала ныть как ей тяжело и сложно.
08.09.2010
а если вызвать ее на разговор? набраться мужества и прямо в глаза спросить, чего она хочет, пусть так же честно ответит без всяких обходов.Держать в себе-только свое здоровье портить. никому от этого лучше не будет. Проблему нужно решать, а не мириться с ней, иначе она загонит в угол, доведя до хронической истерики.У моей сестры так было. Она завела откровенный разговор без всяких яких, и прямо спросила в чем проблема, приведя все доводы того, что обстановка ненормальная. После нескольких неприятных моментов, сестре пришлось идти к директору и решать вопрос на более высшем уровне, т.к главный бухгалтер утсраивает детский сад. Если у начальства есть претензии по поводу вашей работы, пусть оно скажет это вам в лицо, если их все устраивает, то пусть вас рассадят по разным кабинетам.
08.09.2010
Я уже думала об этом, думала о разговоре. Но.........только сейчас поняла......я, кажется, боюсь это сделать!А чего боюсь - сама не знаю. КОгда я впервый раз пошла в открытую конфрантацию, со мной перестал общаться практически всесь отдел.....Мозгами я понимаю, что мне их общение ВООБЩЕ не нужно и не интересно (ну пофигу мне кто с кем спит, и в каком магазине брошка дешевле!), но спокойствия это не доставляет, а наоборот появляется психоз!!!
08.09.2010
ну не знаю, а представь что будет когда заБ. тебе часто нужно будет отпрашиваться, она тогда тебя съест. Человек должен знать, что ты можешь за себя постоять, и трогать тебя лишний раз не стоит.Наплюй на все, и поставь всех на место, иначе ты так и будешь испытывать дискомфорт от пустого места. Лучше пусть весь отдел(на который тебе плевать) с тобой не общается, но знает, что ты себя в обиду не дашь, чем так и будешь под общим гнетом, но зато ни с кем не конфликтуя.
08.09.2010
Комментарий удален
08.09.2010
Она очень интересно строит свою тактику. Каждому входчщему в кабинет она начинает жаловаться как много работы, какой огромный объем на нее навалился! А я, когда осталась одна, то вдруг поняла, что если не пиз....ть целый день по телефону и не жаловаться каждому входящему, то успеваешь сделать все до окончания работы, еще и на "косынку" время останется. Она своими жалобами поселила в головах окружающих какая она необходимая обществу и как она борится с объемом - никто не сможет!
08.09.2010
Скажу как бы я поступила на твоём месте,со своим дурцким характером... Я бы делала вид что я её уважаю,что я ничего не знаю о слухах которые она распускает,и выполняла бы работу в 3 раза лучше и быстрее чем она.А ещё,можно построить глазки шефу(если есть возможность). В общем делать вид что работа у меня на первом месте,что это смысл жизни... Но,на моём жизненном опыте и моего мужа,почему-то всегда,если есть такой выбор как например у вас,то всегда выбирают стариков,т.к. у них опыт больше. Хотя я считаю что это не правильно,т.к. нужно давать дорогу молодым!!! Вот у меня сейчас такая ситуация. Муж работает уже год на одной работе, на складе большой сети магазинов. У них там есть тётка,зав складом работает. Так вот женщине уже почти под 60 лет,у неё видимо на фоне очень интенсивной и нервной работы уже начал проявляться старческий маразм,она может что-то им поручить и забыть,а пацаны потом получают от начальницы,т.к. начальница верит той женщине т.к. та у неё работает уже почти 10 лет. То без премии их оставит,то ещё что-то...все на неё жалуются,она гонит по чёрному, хозяйка делает вид что всё хорошо.. У мужа уже реально нервы сдают!!! Мы решили что он работает там последний месяц и уходит,т.к. работая там можно остаться припадочным... Жалко только что работа хорошо оплачиваемая, да и рядом с домом... ничего,прорвёмся!))) 
07.09.2010
Пробовала я такое поведение.Я действительно делаю работу быстрее чем она, и это не самопохваление.Но она проработала на этом месте больше, и соответсвенно опыта больше. Сначала и она хвалила меня во всю.....видимо переусердствовала)))) Только тут еще одна заморочка - есть предположение, что она стучит шефине. Значит она ценный кадр. Если честно, то я небоюсь потерять эту работу, хоть это и не приятно с ипотекой на руках. Я не привыкла сдаваться!!!!!!Пытаюсь найти мирный выход из ситуации, но.......
07.09.2010
У меня похожая ситуация, только у меня энергетический вампир - очень жизнерадостная женщина.. Но! она везде должна быть первой - в работе, во флирте (не дай Бог я кому-то из мужского пола улыбнусь первой), в компании, вообщем я у нее в подчинении... на счет отпусков и больничных у нас тоже сложно, я за 3,5 года 1 отпуск выгуляла и то по 5 дней брала... Вообщем очень сложная моральная обстановка... Знаете, что я вам скажу - у меня никак не получается забить и не обращать внимани. я все время нервничаю и всегда принимаю близко к сердцу (ну такая я по характеру)... Честно - для себя не нашла другого варианта как терпеть.. и отвлекаться... так как тоже нужно уйти в декрет с этой работы. Желаю вам удачи и побольше терпения!
07.09.2010
она пенсионерка-у нее нет шансов,если конечно начальство в своем уме.у нас такая же проблема.ей уж 62,а она все лезет,сидела бы дома и носки по километру вязала))но начальница уже предупредила,что девочка выйдет из декрета и она пойдет на заслуженный отдых.та конечно порыдала.слезы утерла и начала про то что мы молодые мы не так серьезно к работе относимся и тд.но я ее прижимаю как молодую,да и не только я!будь уверенней!!!возможно вставить наушники в уши во время работы?
07.09.2010
если не хотите потерять работу, то придется воевать..с другой стороны стоит ли это Ваших нервов..
07.09.2010
мне очень надо уйти в декрет именно отсюда....
07.09.2010
В пролете ... очень странные месячные