Войти
планирую беременность Москва

СГ - помогите немного разобраться))

Мама девочки (16 лет), планирую беременность
У вас развёрнутая СГ!!!У нас 2 слова и всё(((Думаю,что хорошо бы пересдать,но не раньше,чем через 4-6недель!У нас активно-подвижные 14%.А может это не так и мало?
0
18.09.2010
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
мы сдавали так апрель (было хуже только в подвижности - 2%) - июль (10% подвижных, остальные дохлые) - сентябрь - вот перечислено все) это еще не все параметры))))))))))))) сдавать надо либо после лечения, либо после 4 месяцев,когда сперма полностью обнавляется. 14% мало конечно... мы просто искали причину - вот теперь видно что у нас либо инфекция либо воспаление)))))
0
18.09.2010
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Активных было только 2%???Что делали,чтобы увеличить эту цифру????Подскажите!
0
18.09.2010
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
я не знаю как до 18 увеличилось..месяц он (с постоянным забыванием) пропил спеман, поливитамины для мужчин, селцинк.....потом снизил ежедневное употребление пива..не знаю....но врач сказал что спеман мало пили (надо 2-5 месяцев пить). Мне кажется это либо пиво, либо просто лето на него повлияло. Зато появилось воспаления, агглютинация и слизь - откуда уму не приложу. Сперма ведь каждый раз разная...
0
18.09.2010
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Говорила сегодня с урологом:сказал ,что не самая плохая СГ у нас!!!Радует!Но ещё надо УЗИ предстательной железы и биохимию(развёрнутый анализ!).Дальше идём к мечте!
0
18.09.2010
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
мы узи то ж делали)))))))на варикоцеле проверяли) так что вперед)) будем поддерживать наших мужчин)
0
18.09.2010
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Теперь будем уговаривать на УЗИ!))))
0
18.09.2010
Во первых у вас увеличен крайне неприятный показатель агглютинация. Необходимо исключать аутоиммуный механизм, проводите MAR-тест, увеличение вязкости связано с патологией простаты, из за этого и небольшая лейкоспермия. Подвижность снижена в основном за счет названных мною проблем. Во вторых, упаси вас бог колоть  тестостерон, уроните все показатели навсегда
0
18.09.2010
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

у нас еще глобулин, связывающий половые гормоны понижен((( простату проверяли в разных клиниках врачи сказали что она "упругая" и сключили при ручном осмотре простатит. Тогда с гормональным фотом пока ничего не делать?

Спасибо Вам за советы)

0
18.09.2010
Увеличение СССГ говорит о системной эндокринной патологии, плюс учтите, что этот глобулин вырабатывается в печени и поэтому надо проверять и её функцию. Термин "упругая" мне ни о чем не говорит, есть УЗ простаты, есть микроскопия секрета простаты, есть бак посев простаты - это конкретные исследования, а "упругая" это что то неопределенное. По поводу уровня тестостероона, в сперматогенеза принимает участие не сам тестостерон, а его активная фракция дигидротестостерон. Если вы начнете вводить обычный ТС, сработает механизм отрицательной обратной связи и организм уменьшит выработку своего собственного ТС и в результате вы получаете результат противоположенный желаемому, причем надолго. Низкая концентрация ТС требует системного эндокринологического обследования и начинать надо с гипофизарных гормонов ЛГ и ФСГ, кроме того надо смотреть пролактин, надпочечниковые гормоны - кортизол, ДГА, ДГАС. А вашем случае я думаю и уровень эстрогенов. НО ещё раз повторяю сделайте MAR-тест, у меня сильное подозрение на иммунный механизм нарушения показателей спермограммы
0
18.09.2010
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Доброе утро. спасибо за подробный ответ. Простату смотрели через узи. Только что получили все результаты гармонов. ФСГ 0,02 ....

Так что теперь сдаем МАR-тест.

0
19.09.2010
Мама мальчика (49 лет) Одесса
слушай она ВПОЛНЕ!!!!!!!!!!!! тепрь тебе надо оставить мужика в покое и заниматься собой.от такой беременность возможна. иди проверяй трубы
0
18.09.2010
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
спасибо солнышко)
0
18.09.2010
планирую беременность Владивосток
Я думаю что у вас обычная среднестатистическая СГ. То есть до нормы совсем недалеко - особенно если исключить инфекции, воспаления и пиво полностью! И все в Ваших руках. Забеременнеть с такой СГ более чем реально!
0
18.09.2010
к Матронушке!!!! УРААА!!!!!!

Похожие записи