Войти

Спермограмма....

Кроме стандартных показателей, могут быть оценены: фазы клеточного деления предшественников сперматозоидов, б\х показатели семенной плазмы, наличие антиспермальных антител, бактериологический посев спермы, оценка инфекционного профиля методом полимеразной цепной реакции, иммунофорез хроматина. Но для всего свои показания
0
28.09.2010
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига
Спасибо вам за ответ! А как вы считаете, если диагноз олигоастенотератозооспермия поставили, что еще разумно из этого всего сделать? Если бы второго ребенка планировать не начали, знать бы не знали, что у мужа такие проблемы.... Из-за чего это может быть то? Я как почитаю, что назначают мужчинам с подобными проблемами, а мне врач сказала, пусть витаминки попьет, селен и фольку и все.... вот скоро поновой сдавать надо, но думаю ничего не изменится и все равно дорога мне на ИКСИ...... Муж у меня не пьет, не курит, спортом занимается, за собой следит охренеть как и тут такой прикол!!! Как мне сказали у наркоманов и алкашей сперма лучше.... весело одним словом(((((((
0
28.09.2010
Я не могу что то рекомендовать не увидев данных обследования, да и одна спермограмма ответы на все вопросы не даёт, для этого существует комплекс обследования
0
28.09.2010
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

А что конкретно надо пройти и что сдать? И как вы считаете, надо ли все это делать, тратить деньги, время и нервы, которых и так не осталось, если мы собираемся делать полюбому ИКСИ и если все получится, впринципе дети нам больше не нужны будут.... Так у мужа ничего не болит, и в сексе все хорошо.... Если не здавали бы ничего, уверена была, что он здоров.

0
28.09.2010
Я не готов вам давать ответ на такой глобальный вопрос, практически не имея никакой информации по вашей ситуации. Думаю решать прежде всего вам самим
0
28.09.2010
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига
Я завтра могу результаты СГ написать. Просто если ИКСИ делать, надо ли это лечить, может ли это повлиять на здоровье или это так и останется только плохой спермой???
0
28.09.2010
Спермограмма это самый изменчивый показатель, поймите, без осмотра пациента я ни какие серьезные рекомендации давать не в праве
0
28.09.2010
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

СГ:

Кол-во спермы: 2.7мл норма >2мл

ph 8.2 норма 7.2-8.0

Микроскопический анализ:

Концентрация: 2 норма: >20х 10 в шестой степени мл.

Кол-во сперматозоидов: 5 норма: 40х 10 в шестой степени мл.

Аглютинация: нет.

Подвижность:

быстрых: 0%

медленных: 50%

движутся на месте: 0%

Не движутся: 50%.

Морфология:

Норма 2%.

дефект головки: 97%

дефект шеи: 60%.

дефект хвостика: 15 %.

остальные дефекты: 2%.

Индекс тератозооспермии (ТЗИ) 1,78 норма: <1,60

Заключение: олигоастенотератозооспермия.

Я переводила с другого языка, поэтому, если что не точно перевела, спрашивайте.

Гинеколог-репродуктолог сказала после этой СГ вперед и с песней на ИКСИ и перестала брать трубку. Когда я доехала до клиники (а она не близко от нас) и спросила, почему она трубку не берет, она сказала: "Ну мы же с вами все выяснили, копите деньги и приходите"! Это нормально отнашение, что вы скажите, как врач? И реально ли поднять такие показатели? Ему только витамины прописали, видемо специально, чтобы полюбому на ИКСИ пришли и отвалили им деньжат... Я решила для себя, что пойду на ИКСИ, но уж точно не в эту клинику.

0
29.09.2010
megamagic
Санкт-Петербург

Предлагаем Спеман /Speman/ - натуральный растительный препарат из Индии.
Спеман /Speman/ эффективен при мужском бесплодии.
Стоимость 1 банки/60 таб = 300 рублей
Отправим в любую точку России и Беларуси наложенным платежом.
Почтой первого класса, дойдет за неделю.
Срок годности препарата 3 года.
Если хотите купить Спеман /Speman/ просто напишите
e-mail: mega_magic@mail.ru
Пишите, ответим на любые вопросы!

0
08.04.2012
Мы здавали еще на какие-то хромосомы,он правда стоит почти в 10раз дороже,чем обычная СГ,но здается также!!!
0
28.09.2010
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига
Вы наверное на хромосомные отклонения здавали, это нам ненадо, дочька же есть, здоровая. А еще что можно из спермы выжать на анализ???)))))))
0
28.09.2010
Думаем о ляльке Клостильбигит

Похожие записи