Дюфастон.....

я на 26ДЦ сделала тест показался призрак,окаазывается тесты были бракован.прием не прекращала и М пришли в срок.
04.10.2010
У меня аналогичная ситуация, только последний день приема в четверг. Я собираюсь в среду сдать ХГЧ, так как тест может и не показать Б на таком сроке. Если Б нет, то отменять, а если есть, то моя Г сказала продолжать прием. Вообще многие беременеют и никакого выкидыша от отмены не происходи, все индивидуально. Удачи!
04.10.2010
мне назначили пить до 16-той недели без перерыва,а как вам пить так это точно нужно у врача узнавать,не поленитесь сходите или позвоните врачу!!!!
04.10.2010
Сделай тест, только на утреннюю..... если завтра ничего не покажет, то бросай, а кстати цикл скока 28?
04.10.2010
да 28
04.10.2010
хочу сказать следующее: это всё настолько тонкие вопросы и настолько лично и индивидуально у каждой проходят, что только ваш лечащий врач смотрит на всё и назначает когда пить а когда прекращать. волнуетесь что Б? так бегом к врачу - выяснять, хоть каждый день ходить, но самой себе решать и слушать советы когда пить а когда не нужно - вообще неприемлемо. гормоны это такая сложная вещь, что можно ими всё в организме нарушить и посбивать вплоть до обмена веществ. если врач толковый, всё будет грамонтно и вероятность риска уменьшается. знаю случай: девочка решила что Б, пила дюф. ей насоветовали не прекращать. потом лежала в больнице с кровотечением - на фоне длительной задержки при приёме таблеток у неё случился нехилый сбой цикла и потом год на таблетках и без зачатия. не навредите себе!!!
04.10.2010
Мне моя Г сказала, для подтверждения Б делай тест , всё .... на маленьком сроке только тест возможно и покажет, и еще ХГЧ, а Г ей ничего не скажет, даже если каждый день к ней ходить!Конечно бывают и в тестах ошибки, ну здесь уж как повезет ...
04.10.2010
бросать нельзя, иначе как раз М и начнутся, если Б, то бросая ты можешь вызвать В, ведь Дюфастон поддерживает беременность. Я тоже пила с 16 по 25 день, потом перерыв, потом забеременела и Г мне сказала дальше так и пить. Сейчас я пью по 1 т. 3 раза в день, но здесь уж с дозировкой вы по анализам определитесь, у каждого свое. А вообще мне сказали пить до 16 недели, пока, а потом видимо еще анализ брать будут. Так что бросать НЕЛЬЗЯ!
04.10.2010
а если она не Б то что, цикл сбивать???? тут только консультация врача а не советы, пусть даже на сайте ББ. сбитый цикл тоже знаете не айс! и продолжать пить таблетки только потомучто "кажется" что Б - это не дело! с гормонами не шутят!!! к врачу сразу же - он лучше знает.
04.10.2010
ну я же не про это говорила, она спросила конкретно, ".а если я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА и ведь после 25-го у меня заканчиваются таблетки???? А Беременным их назначают без перерыва или как???? Подскажите..Завтра последний день приема...Что делать??? Бежать за второй пачкой????" вот я и говорю, в случае с двумя полосками бросать нельзя. Есть же тест, если он отрицательный, то дальше по схеме, но Лена спрашивала, если она Б!
04.10.2010
просто тесты могут ошибатся на своём опыте проверено. бежать за 2й пачкой не посоветовавшись с врачом - самоубийство для здоровья.
04.10.2010
ну есть же ХГЧ, им тоже можно подтвердить. а если она всё-таки Б, то отмена Дюфа может спровоцировать выкидыш! это-то уж совсем ни к чему! Я просто призываю к тому, что ничего не надо делать поспешно, ни бросать ни начинать. Анализ ХГЧ даст ответ, просто Г на таком маленьком сроке и не увидит ничего, наверное:)
04.10.2010
Г точно не увидит на таком сроке, даже узи не увидит, только хгч вероятно и то не факт что он закрепился ещё. тут очень сложная ситуация получается. мне врачиха говорила так: попей ка дюфастончику. если пойдёт - то не Б если нет, то Б... и это был лучший врач в городе((( а в итоге Б сорвалась(((
04.10.2010
ой как жалко, сочувствую, у меня в прошлом году был В - приятного мало. ну моя тоже самое мне практически и советовала ..... мне тест показал, поэтому я продолжила пить Дюф, вот буду пить до 16 недель, посмотрим, что там дальше .....
04.10.2010
Я пила дюф до 20 недели. Правда не помню график, но кажется по 1 таб. каждый день с первого дня задержки.
04.10.2010
Мы с моим Г вот как скорректировали схему: с 16 по 25 ДЦ Дюф по 1 таблетке 2 раза в день, далее до наступления М по 1 таблетке в день, если есть задержка, делаю тест, если //, то продолжаю по 1 таблетке 2 раза в день; ну а если М начинаются, то соответственно отменяю Дюф. Я еще переживала, что на фоне приема Дюфа М могут не начаться, но врач меня заверила, что на такой дозировке все будет нормально )
04.10.2010
Привет Лена! У меня такая же ситуация вчера был 25 ДЦ. Была у врача на 24 ДЦ она сказала сдеалть тест, только потом заканчивать прием дюфастона.
04.10.2010
ну например я беременна, и что потом делать??? А завтра  у меня последний прием дюфика....это страшно что вот так на беременности прекращаться таблетки????
04.10.2010
елс и вы не Б, то месячные начнутся в течение 2дней, а если Б, то тест уже покажет, ну у меня так было, эти вопросы меня тоже волновали и собственно так и получилось, на 2 день М нет, я за тестом, а там 2 полоски :) и пью дальше:) Но лучше схему с вашим Г раложить, ведь у каждого своя будет.
04.10.2010
Комментарий удален
04.10.2010
вот, полностью согласна!!!
04.10.2010
Фолевая кислота Свечи