нужна ваша помощь!!!
Месячный циклПривет всем девочкам!!!!! у меня такая история: я лечила постоянно нарушение месячных, это длилось уже на протяжение 3 лет. Поменяла 4 врачей, никому не доверяю!!!! У последней лечилась,думала надеялась это ОНО. и нравилась она мне. Послала она меня на узи, а узи делает она сама, написала мне заключение - киста правого яичника,эндометриоз. За кисту говорила, что это не страшно, главное востановить цикл и поднять прогестерон. Вот сижу я 6 месяцев на витаминах и на утрожестане,а беременность сново не приходит и не приходит. В один "прекрасный" момент у меня начинает болеть живот и начинаются месячные очень скудные, у меня такого никогда не было. Я в шоке и думаю, что я биременна и еще по всем признакам, что это еще и внематочная. доходилась,дотерпелась пока не могла встать с кровати. утром муж вызвал скорую. В гинекологии сказали, что киста 9см. Предложили сделать пункцию, сделали, а там оказалось, что она у меня лопнула и вся брюшина залита кровью. еще б пару чесов и все........ меня сразу же в операц-ку. Удалили кисту, сохранили яичник. Прошол месяц после удаления. назначили жанин.Девочки, что пережил мой муж, мне его так жаль и я его так ценю))) Девочки можите рассказать сколько вы предохранялись и наступила ли долгожданная Б.? Востановился ли цикл?
olessia
Лен я как начала пить Боров. Матку так yменя как по часам последние 3 мес. сразу после приема. каждые 26 дн. А раньше от 24 до 27дней.
Но ее не все одобряют т.к. говорят она может нарушить гормональный фон, но мне пока только помогла.
Попробуй хотя бы один мес.
01.11.2010
Ответить
СветЛена
а боровая матка это травяной чай, и как ты ее принимала, какие ее свойства?
01.11.2010
Ответить
olessia
Я принимаю, как настойку y меня трава, и я ее завариваю, правда в указаниях, пишут 1столов. ложку на 200 гр воды, а я делаю 1 чайную. тогда и доза меньше, и результат не хуже.
По идее она рассасывает кисты и восстанавливает цикл, я поищу в инете и сброшу тебе или ссылку, или статью.
01.11.2010
Ответить
olessia
1)http://doktor.moroznik-fito.ru/
2)http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/shalfej_i_matka_borovaya/?p=1
3)http://moroznik-fito.ru/
01.11.2010
Ответить
Малышенко Анна Олеговна
Леночка здравствуйте! Если у вас есть матка и яичники беременность наступит, удаление кисты и НОМЦ это не приговор, бывает беременность наступает и в нарушенном цикле и с кистой на яичнике, но есть опасность прерывания беременности на разных сроках и опять же разрыв кисты, поэтому Вам нужно подготовиться к беременности, препарат КОК Жанин, принимать не меньше 6 месяцев, беременеть на отмену, исключая все другие причины нарушения цикла, например восполительного характера
31.10.2010
Ответить
Инна
Удалили кисту в январе 2005году, эндометриоз 4 степени. Пропила гормоны полгода - после курса врачиха сказала, если в ближайшие полгода не забеременеешь, то всё детей не будет. За полгода никаких изменений не было. А в октябре 2007 через 2,5 года после операции родила дочку. Удачи, верьте и всё получиться!
31.10.2010
Ответить
Инна
Операции по удалению кисты. Нарушений М не было никаких, кисту увидели на УЗИ и сразу сказали вырезать, чтоб не разорвалась. А так вообще никаких признаков не было, что что-то не в порядке.
31.10.2010
Ответить
СветЛена
да уменя М шли 2 раза на ниделю, и очень обильно. а вот сейчас пришли 1 раз после операции через 24 дня. это что то ен понятно?
31.10.2010
Ответить