Родители...
Обожаю своих родителей! Но чем дальше, тем больше они меня не понимают. И самые элементарные и обычные с нашей точки зрения вещи им приходится объяснять.
Вот, например, оплачиваю вчера счета через интернет, а они волнуются: как это ты так оплачиваешь, а вдруг платеж не пройдет, у тебя же чека нет! Я говорю, что в таком случае схожу в банк и возьму подтверждение перевода. Так они предлагают на всякий случай после каждой оплаты в банк за бумажкой ходить! Я уже не говорю о том, что считают, что я изначально неправа, т.к. если я зашла в свой личный кабинет через интернет, значит все могут считать мой пароль и зайти... И никакие объяснения о виртуальной клавиатуре и элементарных правилах безопасности не помогают!
А что будет, когда мы будем ждать малыша?
Когда я маме рассказала о том, что у брата мужа и его жены будет малыш, одним из первых вопросов было:
- Всего семь недель, а она уже на УЗИ побежала? С ума чтоль сошла? Это же вредно для ребенка! Да и что она там увидит???
Я: - Это, чтобы подтвердить беременность, посмотреть, что сердечко бьется.
- Чтобы подтвердить беременность, надо на кресле смотреть!
- Зачем на кресле? Многие вообще от него отказываются, чтобы ничего там не тревожить...
- (смеясь) А как, по-твоему, о беременности узнают?
- По анализу крови!
Так мама так засмеялась, как будто я маленькая, глупенькая и ничего в этом не понимаю! И еще спрашивает:
- А как же без кресла тебе померяют размер матки?
- Какая мне разница, какой у меня размер матки!!!??? Мне важно, что малыш живет, растет и развивается!!!
Прям мурашки по коже! Ведь если мы заБ, так от меня же не отстанут! Застявят за каждое УЗИ отчитываться, ведь это же, оказывается, вредно для ребенка!!!
А когда моя беременная троюродная сестра поехала выбирать кроватку и коляску в соседний город (всего 20 км!), мои родители так возмутились: на машине! да на седьмом месяце! да в магазин! она сошла с ума! не думает о ребенке! сидела бы дома, отдыхала! без нее бы коляску купили!
А еще мама с папой уверены, что во время Б нельзя красить ногти, делать макияж, укладываать волосы лаком! А когда я посмела пискнуть, что, в Московском воздухе гадости гораздо больше, чем в лаках-тенях-пудрах вместе взятых и что выглядеть как лохудра тоже не хорошо, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что беременная буду курить и пить запоями! А папа гордо сказал: "Вот наша мамочка не красилась во время Б! Тебя берегла!" Девочки, ну что это за глупости?
Мне страшно подумать, что будет, если у нас получится заБ... Такое ощущение, что лучше маме с папой не рассказывать как можно дольше! Иначе я только переживать буду от их наставлений!