Баланопостит?
Добрый день! Моему сыну 8,5 месяцев. Периодически у него происходит покраснение кончика пениса. Отечности, боли нет, только краснота и как бы белые крупинки. Это баланопостит? Промываю ромашкой, хлоргексидином. Волнует то, что происходит это примерно раза два в месяц. Пройдет ли это со временем или это требует лечения?
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Это баланопостит, со временем пройдет, у меня в дневнике есть статья на эту тему и видеоролик как правильно промывать
17.03.2011
Ответить
Софья
После промывания все проходит быстро, но меня волнует, что это явление у нас достаточно часто, т.е. раза 2 в месяц.
18.03.2011
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Частота возникновения зависит от количества скапливающейся смегмы, это индивидуально
18.03.2011
Ответить
Софья
Т.е. смегма накапливается, происходит воспаление и здравствуй баланопостит. Получается надо как-то промывать там, во избежании этих воспалений, нам врач сказал приоткрывать и мылом мыть. Но я этого не делаю, там и открывать нечего, боюсь навредить. Мою ребенка после каждой смены памперса. Но ведь не будешь проделывать все эти манипуляции по промыванию препуциального мешка постоянно, если нет покраснений?
18.03.2011
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Промывается препуциальный мешок при появлении воспаления, открывать головку для этого не обязательно, вы видеоролик смотрели?
18.03.2011
Ответить
Софья
Смотрела, я наверное не правильно выразила мысль. Как предотвратить повторные воспаления, если промывать нужно только при уже существующем воспалении?
18.03.2011
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
правильно выполненная санация, на протяжении 2-3 дней, вымывает всю смегму и предотвращает рецидив примерно месяцев на 6, видимо не все вымываете
18.03.2011
Ответить
Софья
Поняла! Да, я наверное действительно не правильно санирую, потому что, если честно, очень страшно)) Хотя я сама медсестра, но почему-то когда дело касается моих детей, я совершенно теряюсь. Теперь буду стараться не бояться, спасибо еще раз.
18.03.2011
Ответить