Полиорхизм?
Здраствуйте, Максим! Моему сыну 2 месяца. На всех приемах у врача педиатр ощупывал мошонку, все было в порядке, по крайней мере ничего не говорил. 2 недели назад я обнаружила у него в области паха уплотнение, похожее на неопустившееся яичко. Прощупала мошонку и поняла,что оба яичка на месте. Мы сейчас находимся зарубежом в посольстве, так вот пригласили посольского доктора (он конечно не специалист по урологии) он сказал, что уплотнение больше всего похоже на неопустившееся яичко. При этом тоже подтвердил, что в мошонке прощупывает оба. Вопрос: у моего сына полиорхизм или это что-то еще может быть?)) И что в этом случае делать? я так понимаю, что удалять, если УЗИ подтвердит.тогда как проходит эта операция?
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Скорее всего имеет место киста семенного канатика. Я с такими ситуациями сталкивался достаточно часто. Ультразвук решит все сомнения. Как с этим быть дальше, почитайте в статье посвященной водянке.
08.06.2011
Ответить
Наталия
Максим, еще раз здраствуйте! Мы сделали УЗИ, действително узи показало новообразование размером 22х6,7 мм, написали в заключении "киста семенного канатика?", т.е под вопросом. Сказали, что может и сама рассосаться,а может и нет... Записали нас на консультацию к хирургу, но до этого еще далеко. Вот хотела у вас спросить, а если узи под вопросом, то как это точно будут определять?
11.06.2011
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Да нет тут никаких сомнений, это киста. Только не надо её пунктировать
11.06.2011
Ответить