скопление смегмы под синехиями крайней плоти

Здравствуйте! Сыну 1год и 9 месяцев, 6 месяцев назад на писюне появилась шишка, недавно были у врача он сказал, что это скопление смегмы, назначил промывание как в вашем видеоролике на неделю и сказал если не поможет, то будут чистить насильно! Вот уже 4 дня промываем с большим трудом, ребенок недается вообще! Но скопление не уходит, а вчера после процедуры попросился пописать и только показалась капелька, он закричал и не смог пописать! Помогите нам, что дальше делать, если промывания не помогают, что делать или можно ждать когда скопление выйдет само?
30.09.2011
уролог-андролог
Если нет воспаления не надо ничего делать, если есть воспаление..., ну это вы уже знаете. Синехии замечательно разъединяются сами, без посторонней помощи
14.09.2011
ну воспаления вроде нет, точнее есть легкое порозовение, но оно у нас уже перманентно полгода и никакие промывания хлогексидином картины не меняют, поэтому считаю уже что это наша норма. Спасибо Вам :)
14.09.2011
а можно вопрос про взрослого уролога!!!??подскажите хорошего!!!!! причина мужского бесплодия кроется в раннем детстве?????