обменная нефропатия
Добрый день! Недавно задавала Вам вопрос по поводу неприятного запаха мочи по ночам http://www.babyblog.ru/consultant/post/consult_urolog/1711599.
Мы сдали биохимию крови и мочи, а также мочу по Аддису. Биохимия крови в норме, в анализе мочи повышены оксалаты и ураты, в моче по Аддису немного повышены эритроциты. Общий анализ мочи в норме. Ребенка ничего не беспокоит, запах мочи уже давно не чувствуем. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме.
Нефролог назначил обильное питье, диету, канефрон (1.5 мес), кальцинова (1 мес), витамины А, Е и В (2 раза в год, весной и осенью) и минеральную воду ежеквартально в течение двух недель.
Мои вопросы:
1. Может ли быть такое, что соли никогда не обнаруживались в ОАМ, но при этом обнаруживаются в биохимическом анализе мочи?
2.Насколько адекватно лечение, назначенное нефрологом, на Ваш взгляд? Нужно ли принимать Кальцинова? В инструкции к препарату среди противопоказаний есть возраст до трех лет, а нам сейчас 2.7.
Спасибо большое заранее!
С уважением,
Татьяна