УЗИ признаки пиелэктазии почек, пиелонефрита.

спасибо за ответ.Теперь нам нефролог ведь нефролог назначила фурамаг по 1 капсуле 2 раза в день ( 0,025). А нам всего 6 месяцев и 7200 кг. В аннотации написано , что противопоказано до 3 -х лет. Как быть? все равно записались к урологу, но лечение ведь не приостанавливать.
25.01.2014
уролог-андролог
Я не могу комментировать лечение и назначать его заочно, это противоречит правилам
25.01.2014
Вот такие у нас анализы. Помогите пожалуйста разобраться. Получается если у нас пузрно-мочеточниковый рефлюкс это опаснее чем пиелонефрит? В нашем городе очень мало урологов детских и нефрологов. Поэтому запись уже на февраль. Спасибо большое заранее.
23.01.2014
уролог-андролог
Пиелонефрит не самостоятельное заболевание, он возникает на фоне каких то предпосылок, и поэтому лечиться причина пиелонефрита. ПМР может являться причиной пиелонефрита, но его надо исключать другими исследованиями. У вас занимаются лечением следствия, без поиска причины. Наблюдать такую патологию должен уролог, а не нефролог.
23.01.2014
23.01.2014
спасибо за ответ, сходили сегодня к нефрологу . Она все равно ставит диагноз: острый пиелонефрит. назначила еще фуромаг. Прийти через 10 дней.И что это значит косвенные признаки пузырно- мочеточникого рефлюкса? Нефролог даже такое словосочетание не произносил.На фоне антибиотиков сейчас анализ мочи хороший. Про анализ крови молчат, вроде как норм, но я видела, что СОЭ  12. Как быть?
22.01.2014
уролог-андролог
При пиелонефрите не может быть нормальный анализ крови и пиелонефрит в острой фазе у детей лечится в стационаре. У вас нет симптомов ОП,  это называется Инфекция мочевыводящих путей, совершенно разные вещи. К сожалению я не могу вам назначать лечение дистанционно
22.01.2014
уролог-андролог
Пиелонефрит здесь ни при чем, я бы скорее согласился, что это косвенные признаки пузырно-мочеточникового рефлюкса. По поводу взвеси в 10 мл мочи - я сомневаюсь, 10 мл это маленький объем и увидеть там взвесь...В общем с пиелоэктазией согласен, с пиелонефритом нет. Этот диагноз ставиться не по УЗИ, а по клинике. Сдавайте анализы крови и мочи, и на прием к урологу
21.01.2014
Пилоэктазия на фоне водной наргузки!!! Разные размеры почек