Операция по исправлению гипоспадии

Сказали, что исправят искривление (хотя сам доктор заметил, что искривление небольшое) поставят дырочку на место и сделают обрезание.
25.04.2014
Спасибо большое за ответ!Я искривления не вижу, но хирург сказал, что есть. Сама дырочка открылась буквально на 2 мм ниже чем положено, но крайняя плоть выглядит неопрятно и нам действительно не хочется, чтобы ребенок с возрастом начал комплексовать по этому поводу. Да и выбора нам особо сильно не дают, все врачи очень настаивают на этой операции, говорят, что ничего сложного, все быстро сделаем и через 4 дня дома будете. Но мне все равно страшно ((.
24.04.2014
уролог-андролог
А что вам собираются делать при такой форме? Если меатус открывается на головке, куда ещё его переносить, а обрезать крайнюю плоть в 10 мес просто потому что она расщеплена, зачем?? Я бы на вашем месте вначале уточнил, что конкретно подразумевается под операцией
24.04.2014
уролог-андролог
В детском возрасте склонность к келлоидообразованию гораздо ниже, поэтому риски небольшие. по поводу крайней плоти, она не сформировалась капюшоном, она расщеплена по вентральной поверхности, поэтому сверху есть, а снизу как бы нет. Головчатая форма гипоспадии, в принципе, не всегда требует оперативной коррекции, у вас выраженная деформация полового члена?
24.04.2014
Лейкоциты и Расширенная лоханка почки Воспаление у девочки