Увеличена почечная лоханка
Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и 4 месяца. Недавно она стала очень часто писаться, и мы, естественно, обратились к врачу. Сдали анализы мочи и крови. Нам назначили антибиотик Амоксициллин и капли Канефрон. Антибиотик сказали пить минимум пять дней. Также рекомендовали сделать УЗИ брюшной полости и почек.
На третий день мы вновь сдали общий анализ, а на четвёртый анализ мочи по Ничипоренко. В общем анализе был повышен (или высокий) уровень какого-то белка (я, к сожалению, не знаю какого именно). А анализ по Ничипоренко ничего особо не выявил, как я понял. Возможно, это связано с тем, что подняв утром дочь, чтобы собрать анализ, она тут же описалась (мимо) и пришлось активно ее поить, чтобы хоть что-то собрать на анализ. Врач сказала пить антибиотик 10 дней.
Сейчас частота мочеиспусканий, на мой взгляд, пришла в норму. Час-полтора между пописами. Вчера, т.е. спустя семь дней после начала лечения, мы сделали УЗИ. Врач выявил увеличение левой почечной лоханки. Размер 16 * 10,5. УЗИ-диагност сказал продолжать назначенное терапевтом лечение и, когда анализы придут в норму, вновь сделать УЗИ.
На приёме ещё не были. Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу размеров лоханки, насколько это критично и назначенного лечения.
Заранее благодарен!
Сергей.