Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 41 неделя Таллинн

38 недель ровно. Врач. Почечные лоханки. Домашние дела.

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Слава Богу , что все хорошо . 🙏🏻

Мне на втором скрининге поставили гидронефроз , постоянно на канефроне (на травах) .

У ребёнка вроде всё нормально . Но моя гинеколог сказала , что с почками у всех возникают проблемы так или иначе . И после рождения у мальчиков ( подчеркнула ) тоже. Но само собой подходит .

Свекровь уже неделю в отпуске и достаёт меня каждый день . Мне кажется , я уже не совсем контролирую свою мимику и эмоции 😂.

Терпения нам )

0
14.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Это называется попытка контролировать наши жизни. Сегодня свекровь опять пытала мужа мол когда, после 25 или до. Муж сломался и сказал, что до. Я когда узнала, то промолчала, а вот в третьем часу ночи решила на него наехать и высказать всё. Да блин. Что за фигня такая! В общем, вывалила на него всё, обиделась и пошла спать.

Меня раздражает, что она всё время нас контролирует. У Вас тоже всегда пытается всё контролировать или только в беременность?
0
14.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Берегите нервные клетки )

У мужчин немного другое восприятие к таким вещам ( к тому , что действительно важно для нас) и тем более это же их мама.

У моей свекрови постоянная потребность быть везде и сразу , знать всё и обо всем .

Но после известий о моей беременности это перешло в маниакальные формы 😀.

Благо , большую часть времени она находится далеко от нас . Но сейчас у неё отпуск и как назло ещё один как раз в момент рождения ребёнка . Но если она меня будет излишне доставать , я молчать не собираюсь .

0
15.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Тут я полностью согласна

0
15.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

А гидронефроз это и есть увеличение? Я просто даже не вдавалась особо в детали. Врач сказала, что всё ок и будем просто наблюдать, я ей доверилась и была спокойна. А сейчас у Вас прошло?

0
15.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Да , затруднение оттока мочи и расширение чашечно-лоханочной системы почки.

Честно говоря , я не знаю , какова картина на сегодняшний день , в следующий четверг скрининг и узи почек , там будет видно.

Но проблем с почками у меня не было раньше , так что это обусловлено рамками беременности .

0
15.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Самое главное, что это не серьёзно и не влияет на здоровье и качество жизни.

0
15.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

В целом и общем никак не отражается .

Есть отеки , конечно , но я так понимаю , что я не одна с таким недугом .

Мне обиднее было , когда пришли мои анализы ТТГ (Щитовидка) и врач больше месяца молчала , что они завышены почти вдвое , хотя и записывала результат своей рукой в мою карту . И лишь после Скрининга заведующая отделением спросила меня , почему моя гинеколог никак на это не отреагировала и что мне срочно нужна консультация эндокринолога , если я не хочу потерять ребёнка .

Благо , проблема решилась , но неприятный осадок остался . Ощущение , что большинству врачей абсолютно плевать на пациентов.

0
15.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Ого, как так можно относиться халатно к людям, на отвали называется...

0
15.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я сама была в шоке .

Причём ,я её потом спрашиваю , а чем для меня грозит такой показатель ?

Отвечает : невынашиванием .

Дело в том , что я всю жизнь проверяю ТТГ , так как у мамы гипотериоз. И все было хорошо до беременности . Откуда мне было знать , что для небеременных норма до 4.0 , а для беременных в первом триместре 2.0 , во втором -третьем 3.0.

А у меня был показатель в самом начале беременности ( ещё до первого скрининга) 3,887 !!!

К сожалению, врача я не смогла сменить, она одна на участке . Но своё недовольство я высказала . Сразу нашёлся номерок к эндокринологу , которого не было всё это время .

0
15.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Хорошо, что всё так закончилось. Я считаю, что врач Вам сразу же должна была дать номерок к эндокринологу. И жалко, что нельзя было сменить... Тяжело доверять такому врачу...

0
15.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У нас должны не = делают )

Да , главное , что все наладилось в конечном счете . Но теперь буду знать на будущее , если вдруг соберусь ещё раз рожать )

0
15.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Вы можете и не собраться, но всё равно беременность может наступить 😊 как, например, в моём случае ☺️☺️☺️ вообще не собиралась, а за день до отпуска в Турции узнали.

0
15.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ну , мы тоже планировали чуть позже .

Но у меня был план родить первенца до 30 , как раз за 3 недели до )

0
15.05.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Даугавпилс

Родственники....

Тоже самое от тёток не отбиться. Им нужно знать когда у меня срок, и что бы каждую предупредить когда всё начнётся. Хочется всем средний палец показать. А подруга так вообще сума сошла, каждый день пишет, родила или нет, и тоже сказала что бы ее предупредил, когда всё начнётся и она обидеться если не скажу.

Пох. 😬🤭

Спасибо моей мамочке, которая меня понимает и поддерживает! Никаких лишних вопросов, всё сама ей рассказываю 😍❤️🙏

0
13.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Да уж... Можно подумать, что у Вас будет время всех предупредить. Как будто делать больше нечего.

Я своей маме тоже всё рассказываю, а вчера, когда свекрови не сказали, то она спросила знает ли моя мама... Занавес...

0
13.05.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Даугавпилс

🤦🤦🤦🤦🤦 - стенка уже развалилась ....

😂😂😂😂

0
13.05.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Керкира

😂 И теперь начнутся шпионские игры

0
13.05.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Керкира

Моя свекровь торчала в клинике под операционной пока кесарили вторую невестку и рыдала белугой. Я мужа предупредила, что мне хор плакальщиц не нужен и на роды публику собирать не нужно. Сообщим по факту.

0
13.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Таллинн

Ого, эмоциональная какая :)

0
13.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ижевск

Настырные какие))

0
13.05.2020
Пост нытья... Калькулятор даты родов

Похожие записи