Краснеет крайняя плоть
Добрый день. Мальчику 4 месяца, около 3 недель назад покраснела крайняя плоть, отвезли к хирургу в районную поликлинику, диагноз баланит, прописала прикладывать раствор фурацилина и мазать тетрациклиновой мазью. За 2 дня все прошло, но еще через 2 дня началось по новой, повторила курс и все опять же прошло за 2 дня и еще через 2 покраснела крайняя плоть опять. На данный момент переодически краснеет, иногда просто слегка розовата, протираю хлоргексидином, чаще подмываю и стараюсь ограничить использование подгузников, при всем этом ребенка это никак не беспокоит, писает как обычно, не капризничает. Может ли это быть вариантом нормы или стоит все же бежать к врачу?
Аноним
Были у педиатра, она нас к дерматологу направила.
Спасибо за ответы.
03.09.2019
Ответить
Аноним
Действительно, начали подозревать аллергию, так как есть другие признаки в других частях тела. В таком случае, есть ли смысл везти ребенка к детскому хирургу, если кроме покраснения крайней плоти в паховой области ничего больше не беспокоит или достаточно консультации дерматолога?
01.09.2019
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Здравствуйте. Чаще всего причиной покраснения, именно только покраснения, является не воспаление, а атопическая реакция, как проявление пищевой аллергии или контактного дерматита
29.08.2019
Ответить