Нужен ваш совет

мой врач говорит что наоборот они для рожавших уже!
01.03.2011
Я принимала Ярину 5 лет между вторым и третьим ребенком. Сейчас младшему 2 года, я перестала кормить грудью, дождалась первой менструации и теперь снова пью Ярину. Но в плане детей мы пока точку не поставили))). А вообще, я - убежденный сторонник гормональной контрацепции! Все время, пока я пью гормональные таблетки (а это с 2002г, сразу после родов второго ребенка: сначала - Экслютон, потом - Жанин и потом - Ярина) у меня не было никаких осложнений. Наоборот: кожа, волосы, ногти, настроение - все очень хорошо. Менструации идут скудные, хотя до приема таблеток в критические дни из меня лило как из ведра))). Единственное НО: гормональные таблетки (у меня по-крайней мере) здорово снижают половое влечение. Но на фоне Ярины это было не так заметно, как на фоне Жанина. Вес у меня не повышался, хотя я не раскрою большую тайну, если скажу, что вес повышается обычно у тех, кто слишком много ест))). Так получилось, что я тоже не сдавала анализов, прежде чем начать прием гормональных контрацептивов. Просто спустя пару лет на приеме у гинеколога я сказала, что принимаю Ярину, и она меня попросила сдать кровь на биохимию, что я и сделала (все оказалось в норме). Хотя если у Вас есть какие-либо хронические заболевания (варикоз, повышенное давление...), то лучше наверное сдать анализы. Самое главное - просто внимательно следить за своим самочувствием. Важно еще и то, что перерывов в приеме гормональных контрацептивов делать не нужно: надо пить, пока не захочется новой беременности. Вот так, так что не переживайте - изучите инструкции по применению, выберите наиболее подходящий для вас гормональный контрацептив и принимайте. Удачи.
24.02.2011
Спасибо! Желаю вам еще рдить девочку, чтоб так сказать рабавить мужское царство. У меня подруга есть у нее 2 детей и оба мальчика, сказала будет рожать пока девочку не родит))) Вчера все таки пределилась и купила ярину, уже теблетку выпила и ничего в моем самочувствии не изменилось. Это уже радует!!! Я очень боялась, что тошнить будет.
25.02.2011
Спасибо большое))). Девочку мне тоже все-таки хочется родить, может и получится)). Но мальчишки - это тоже здорово. Ярина мной переносилась всегда хорошо, Вам желаю тоже удачи в ее приеме
25.02.2011
Гормоны лучше бы здать. Но это при условии, что ваша Г довольно грамотна и сможет разобраться в показаниях! Я сдавала 2 раза, но толку было чуть! А деньги это не малые. Я бы посоветовала вам кольцо Новоринг. За свою жизнь я пила кучи КОК. Кольцо - воовбще ВЕЩЬ! Ставиш 1 раз в месяц на 21 день ( тоесть забыть выпить не реально!), учитывая то, что содержание гармонов там гораздо меньше, чем в преоральных контрацептивах, из-за местного дейчтвия (через стенки матки). Так же не оказывает негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт и печень. В любом случае, посоветуйтесь с врачем. Если выбирать из вышеперечисленных КОК, то я предпочла бы Ярину.
24.02.2011
Спасибо! Я тоже решила остановится на ярине.
24.02.2011
я лет семь пила регулон, потом бросила, когда начали планировать дочу. Спустя какое-то время после ее рождения встал снова вопрос о предохранении. Снова их начала пить и не смогла уже. Падает давление сильно до рвоты, тошнит, круги в глазах, вообщем сильно плохо. И до сих опр никакие не пью. Использую кольцо новаринг и все хорошо.  Поэтому мое мнение - тут все очень индивидуально. 
24.02.2011
Спасибо! Вначале мне тоже она прописала регулон, но я протипила всего 2 дня и бльше не смогла. У меня была тошнота страшная, ничего не могла делать. Потом она сказала про кольцо Новаринг, но я сама отказалась. А вдруг слетит, а ребенка мы пока больше не планируем. 
24.02.2011
Про кольцо мне тоже было сомнительно. Кто-то пишет, что неудобно. А я забываю, что оно у меня есть ))) К тому если оно даже слетит, то это только неудобство поправить, тк его можно вытаскивать, если не ошибаюсь на 2 часа или даже 3) и по истечения этого времени вставлять обратно, эффект не снижается, это все есть в инструкции.
24.02.2011
А вставлять его как? В инструкции написано???? Впринципе у меня единственный страх что я его не смогу правильно вставить и еще что оно вылетить во время  ПА. 
24.02.2011
Да, в инструкции написано как. Мне, кажется, это примерно как тампон вставить, только чть еще поправить надо. При па у меня не слатает. Муж даже не понял, что что-то есть. А кто-то жалуется, что мешает. Хотя можно ведь и убрать на время па. Но кому-то это неудобно. 
24.02.2011
Спасибо!
24.02.2011
Странно как то...До родов наоборот не рекомендуют пить таблетки.Если врач советует сдать анализы,мне кажется,нужно обз сдать.... Я пью Джесс,ребёнку 2 года....всё хорошо!
24.02.2011
Я до родов и не пила таблетки, а сейчас ребенку 2 года, и еще одного пока не планируем. Ну как советует. В платных клиниках всем рекомендуют сдать анализы, а в консультации прописывают регулон без анализов всем.
24.02.2011
Интересует... у кого такое было