Войти

Ну и как теперь предохраняться???

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
а зачем тогда бросать пить таблетки, если они вам подходят?
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Лялечку будем у аиста просить в конце года:)
0
12.07.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
тогда и бросайте пить ок
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
А если сразу не получится...?
0
12.07.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
а что тогда  боитесь забеременеть??? у нас год не получалось
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Просто у меня в октябре учеба начнется, и если я сейчас заБ - я ни фига не доучусь! Вариант "абы когда" нам не подходит.
0
12.07.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
значит пейте таблетки или пользуйтесь фарматексом. просто не всегда всё просто, не вижу смысла заканчивать пить таблетки, если еще не хотите ребенка
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Смысл очень простой - дать возможность организму восстановиться....
0
12.07.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

фарматекс вам в помощь, после ОК шансов больше забеременеть

а гинеколог что говорит?

0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Да думала я про этот эффект отмены....но он вроде как работает только когда ОК принимались 3-6 мес....

говорит делай как хочешь...

0
12.07.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Ханты-Мансийск
я пила таблетки 2,5 года, перестала пить и в первый же месяц забеременела. Ребенок был желанный. Сейчас дочке 3 месяца. Так что пейте до тех пор, пока не пожелаете ребеночка:)
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Ой как здорово:) Я бы тоже так хотела:)
Да вот только читаю в интернете отзывы - у подавляющего большинства как минимум три цикла "в пролете"....
Вся в сомнениях с этими таблетками....
0
12.07.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Ханты-Мансийск
Это все индивидуально, думаю не в таблетках дело. Ведь неизвестно сколько бы циклов было в пролете если вообще не пить таблетки. Просто мне кажется когда женщина пьет таблетки и потом не может забеременеть, то валят все на них, а если не пила, то ищут другую проблему. Может причина и не в таблетках. Первая беременность наступила после 8 месяцев с момента окончания приема таблеток, а вторая сразу же. Я не думаю что дело в таблетках было. Я до первой беременности много нервничала, а со второй спокойна была, на море съездила.
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Да я тоже считаю, что когда годами заБ не могут - дело тут не в таблетках. Другое дело, что таблетки подавляют О и ее может не быть несколько циклов потом. Поэтому и хочу бросить заранее, чтобы цикл восстановился (если все таки он вдруг собьется).

 

0
13.07.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Ханты-Мансийск
Мое мнение, если женщина молодая и здоровая, то шансов забеременеть сразу после таблеток много, так как в яичниках много яйцеклеток, организм отохнувший. Я читала что большая вероятность рождения двойни в этот период. Я тоже думала, что восстанавливаться полгода буду, как минимум (учитывая опыт первой беременности), а получилось сразу. А если б я подождала немного, чем то другим предохраняясь, то думаю так сразу забеременеть не получилось бы.
0
13.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Все, совсем Вы меня сбили:))

 

0
13.07.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Ханты-Мансийск
эффект отмены работает! наверное когда говорят 3 месяца, имеется ввиду минимальное время после которого этот эффект срабатывает:)
0
13.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
У врача спросила - гениальный ответ - "Как хочешь, так и делай"! Думать буду короче...
0
13.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Омск
мы тоже сразу после отмены таблеток забеременели))))))) причем, судя по срокам, в первые пару дней после месячных))))))))))
0
02.09.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ставрополь
я пила таблетки 2 года, потом просто сделала перерыв 3 мес, как сказано в инструкции и на 4-й мес заБ без проблем)))))
0
14.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
То есть бросили пить за три месяца? Чем предохранялись это время?
0
14.07.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ставрополь
ну как надумали, что пора Б, бросила пить, чтобы таблетки из организма вывелись. В это время мы просто не занимались сексом во время О или презерватив.
0
14.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Я вот тоже думала за 3 мес бросить, муж настаивает, чтобы раньше. Чтоб уж наверняка как говорится...

В субботу будет готов анализ крови на краснуху, если я ей не болела, то надо ставить прививку....тогда таблетки точно пить не брошу...

0
14.07.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ставрополь
это да, бросать тогда опасно(((удачки вам в нелегком деле)))
0
14.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Ох не говорите...
Спасибо
0
14.07.2011
Мама двоих (29 лет, 24 года), планирую беременность
У меня 2 раза стояла спираль.. Но это для длительного предохранения и небезопасно, к тому же после удаления спирали обнаруживаются проблемы. Так что... Но мне было удобно.. Вообще ни о чем не думаешь.
0
13.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Не, ну спираль ставить на полгода смысла-то совсем нет...
0
13.07.2011
Мама двоих (29 лет, 24 года), планирую беременность
Согласна, на полгода нет смысла
0
13.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Оренбург
Свечи мне кажется не 100% надежны,забеременнеть от них вполне реально,есть несколько примеров из жизни,когда беременели на фоне свечей.Есть еще физиологический метод,мы им раньше предохранялись,но он тоже не вполне надежен,так как нужно высчитывать овуляцию:)
0
12.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Ох, как все это не просто...:))
0
12.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Оренбург
нда..:)
0
13.07.2011
Комментарий удален
0
20.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск

Мы им пользовались, мне оно тоже очень нравится, а вот муж его чувствовал....Только вот я не знала, что его вытаскивать можно во время ПА!!! Правда можно???

Но сейчас оно мне точно не подойдет - между ним и таблетками разницы фактически никакой (это я у врача спрашивала). Поэтому если я хочу восстановить цикл и вывести гормоны перед Б. - то гормональные средства не подходят, в любых их проявлениях.

А так бесспорно - НоваРинг штука очень удобная!

0
20.07.2011
Комментарий удален
0
21.07.2011
Мама мальчика (13 лет) Томск
Надо будет запомнить:)
Правда теперь не скоро пригодится!:)
0
21.07.2011
Узнай, что о тебе пишут в интернете! Что лучше кольцо или свечки?

Похожие записи