Джес и похудение
Это довольно частое явление на Джес. Скорее всего это происходит, потому что дроспиренон (гормон, содержащийся в Джес) очень хорошо выводит воду. В целом это не показатель того, что у вас какие-то проблемы, это особенности вашего организма и его реакции на препарат. На вашем месте я бы сходила к гинекологу и терапевту посоветоватсья. Тут важно с какой скоростью ваше похудание прогрессирует, как вы себя при этом чувствуете.
Чувствую себя как обычно. Вялости и недомогания нет. Но схожу обязательно.
Динчик ! Вы первая , у кого точно такая же проблема как и у меня . Я очень сильно похудела , когда пила эти таблетки , но кожа отчистилась и вообще так все было прекрасно , но я стала выглядеть как скелет. Скажите у вас вес восстановился ? Вы так их и принимаете? Врач терапевт руками развёл на меня , гинеколог сказала , ну возможно вода вышла . Ну как же так у меня килограмм так 5-6 воды ушло ? Проверки на мне делали , как то ничего особенного не нашли .
Вес восстановился. Пью уже 4 года. Все хорошо)
Здравствуйте. Я наглядный пример из группы тех, кто поправился на Джес. Верней после отмены на 7 кг(((
Natalia Khomenko, после отмены на всех КОК поправляются. Потому что гормональный сбой вызвал прием таких препаратов. Главное смотреть как ведёт себя организм алтарная приема, если во время приема поправляетесь - менять или вообще не пить больше (если в этом нет сильной необходимости ). Я на Джес во время приема похудела и хорошо выглядела ( кожа, волосы, тело ), но страдали вены, мое либидо и психическое состояние. После отмены вес вырос на 15 кг.