Прочитала кучу статей про ППА. Везде пишут, что он имеет очень низкий процент. Мы предохраняемся этим способом уже 7 лет. Осечек не было ни разу. При том, что, когда планировали детей, то беременнела я практически сразу, т.е. проблемы с этим нет. У нас часто происходит по 2-3 ПА практически подряд. Так почему некоторыевсе-таки беременеют а некоторые нет.
Ниже написали про сперму в смазке. Плюс ППА очень вреден для мужчин физиологически и морально,проявляется это после,годам к 40-50 у кого как. Как нам говорила сексолог/гениколог/уролог(есть такая врач знакомая) у кого то и в 30 проявляется,но в любом случае проявится и потом придётся лечится,а у некоторых не лечится.
Неврастения,болезни предстательной железы,снижение потенции,это самые распостранённые. Как они проявляются не знаю,надо мед. спавочники читать. Логически рассудая это частое мочеиспускание,неврозы это и так поняно),потенция,опять понятно. Ещё мне говорили,чо ППА может приводить к некотролироваемому семяизвержению,как у подростков,например.
Вы погуглите или с сексологом по говорите.
Я много лет пила и пью ОК,сейчас перерыв. Мне не вредит. Правильно подбираю,слежу за здоровьем.
При ГВ Лактинет,до этого Жанин и линтинед 20. Сейчас сварачиваем ГВ,пойду подбирать новые)
Я тоже долго пила ОК. Все было прекрасно. Потом начались мигрени (ОК здесь не при чем). А В ОК противопоказание мигрени. Уже 3 раза пыталась начать пить - приступы просто ужасные!!!
У меня бессонница,врачу звонила,сказала отменить ок. И проверяться,бессонница хоть и не прописана в противопоказаниях,но врач говорит,нельзя. Мучаемся теперь...
я тоже долго предохранялась так , вобще считаю что если мужчина не хочет Б все вытащит вовремя)
Это да, но еще ж пишут, что часть спермы может остаться после ПА, если мужчина не сходил в туалет. И тогда этому способу приписывают вообще 25-30% надежности.
заказчики статьи-жадные контрацептологи) впаривающие гормональные спирали и таблетки,которые тоже не имеют 100% гарантии так их еще и подделывают иногда)
а информация, что в смазке тоже содержатся сперматозоиды, вас никак не взволновала? или это тоже происки фармацевтических компаний?))
Говорю я только о том,что помогает МНЕ ЛИЧНО,никому не навязываю ППА. Инфу такую-про смазку читала ,но если бы это было так -у меня уже было бы 10 детей) ; интернет это вобще помойка-тут все есть и на любой вкус)) вобще разговор не о чем- Вы против ППА,я -за, каждый все равно останется при своем мнении)
Ага, вот и я боюсь, хотя осечек не было раньше. Просто троих сейчас я не потяну физически детей! Я просто с ума сойду тогда! ;))
Еще ж пишут, что часть спермы может остаться после ПА, если мужчина не сходил в туалет. И тогда этому способу приписывают вообще 25-30% надежности.
в аналогичной ситуации, как неделя до КД, так паника начинается, а уж не дай бог задержались на 1-2 дня - до истерики дохожу...
гормональными уже пробовали - разнесло на 20кг за полгода, спираль нельзя (загиб матки+эрозия шейки), свечи - мерзость (текут, хлюпают и жжет обоим от любых), резинки психологически не переношу (мерзко передергивает всю при одной мысли о них)...
вот и осталось только ППА да календарный.
принимала "три-регол" для восстановления цикла 4 месяца, а после отмены меня понесло...
Зависит от концентрации сперматозоидов в предэокуляционной жидкости. У вашего мужа, видимо, их там мало, потому так и просиходит.
Я бы с ППА беременела с моим мужем моим постоянно :-)
Всмысле, продолжая? Мы предохранялись ППА, потом поженились и захотели ребеночка, муж стал "в меня" и с первым получилось в первый же цикл, а со вторым ребеночком - во второй.
Раз в году и палка стреляет))) Трое знакомых забеременели с ППА, двое с фарматексом, одна с презервативами, на ББ читала случаи с гормональными таблетками и спиралью))) Видимо, кому родиться - тому родиться)))
Моя мама забеременела со спиралью в первый же месяц. Спираль стояла при этом правильно. Т.е. просто попали тот 0,1%! :)))
с таблетками беременеют, потому что неверно принимают, пропускают и пр.
но по поводу "кому суждено" - согласна))
Мы тоже 7 лет так живем. Но на два раза подряд моего темперамента не хватает(((
зато наша дочь также как только решили планировать, после добро от врача с перв цикла зачали. И я думаю дело в том, остается ли сперматозоид в секрете, к-ый слегка член смазывает ну или как-то подобно. Т е кончил муж-все! Сперма вся вышла, а не где-то в уретре остаточно и тп.
По мне лучше ппа чем жене пить таблетки!!! Я месяц пила ярину, теперь 4 недели у меня идут месячные, а ведь не из-за предохранения пить начала, а чтоб цикл выровнить-и вот теперь дела!!!
Три месяца адаптация, по-моему. Может, вы зря бросили, надо было потерпеть, пока перестроится организм?
У нас осечек не было два года, а на третий возми и появись наш первый сынок))) Но мы сознательно допускали такую возможность, знали. что будем рожать, если что... А так - я бы не за что этим методом не пользовалась - верный путь к пополнению семьи или аборту...
с мужем ппа предохранялись 2 года- все ок, как захотели ребеночка- забеременели в 1 месяц
тоже думаю, что от подвижности сперматозоидов зависит и от их количества в сперме. чем лучше/больше, тем выше риск беременности при ППА. но опасность еще в том, что у одного и того же мужчины эти показатели могут меняться)
потому что во время ПА выделяется мужская смазка, и в этой смазке тоже могут быть активные спермики. Мы на ППА залетели.
я забеременела при ППА. и несколько оих подруг тоже. и именно во второй половой акт.