Девочки - сегодня выпила последнюю таблетку Мидианы. Выписала врач курсом на 3-6 месяцев. Весь месяц ничего не мазало, НО весь месяц слабость и частые головокружения, пару раз поднималось давление. Как думаете - заменить или еще месяц попробовать? И если заменить то на что? Врач сказала, что мне нужны таблетки, которые пьют курсом 21 день. Не знаю почему - но не советовала Ярину. Есть гормонально набранный вес еще до первой беременности (и никакими диетами и спортом не убираемый, худела только пока была беременная). Думала про Джес+. Врач сказала, что у нее были случаи беременности на просто Джес. (этинилэстрадиол в Джес 0,2, а в Джес+ - 0,3). К тому Джес 28 дней пьют... Короче расскажите свои мысли, пожалуйста.
Если это был первый месяц приема препарата, то менять или прекращать прием не стОит. Подждите еще месяц, как минимум.
3 месяца смотрят
если есть реакция - будет на все
а клайра хотя бы низкодозированная
мне нельзя низкодозированный! у меня с января месяца в каждом яичнике стоит по нелопновшему фолликулу. если будет низкая доза - разорвет яичники.
насчет будет на все - на 1000% не согласна! до беременностей пила разные другие гормоны - реакция была только в наборе веса, остального не было. да и при переходе с мидианы на джес+ - состояние просто многократно улучшилось. можно сказать на джес+ чувствую себя лучше, чем если бы вообще горомоны не принимала.
добавила БАДы, фолликулы рассосались (правда аж в июле), по прежнему пью ДЖЕС+ и чувствую себя восхитительно
Девочки, если кому интересно продолжение про Мидиану. Пропила 3 месяца, три месяца голова была как не моя - частые головокружения, может даже назвать помутнения сознания, первый раз в жизни выскочил гемморой :((( Вес не набрала и не прибавила. Изменений по коже никаких. Итог: Перешла на Джес+, голова сразу ясная, чувство легкости и бодрости, пью 15 дней, сбросила 5 кг, никаких головокружений и есть в жизни счастье!!!
вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно
" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.
Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.
Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.
С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html
очень странная у вас врач - это я про то, что у нее на Джес беременели и Ярина ей не по нраву..
а Джес от Джес+ еще отличается наличием фолатов.