С целью предотвращения повторения эндометриоза - гинеколог назначил гормональную терапию...либо таблетки, либо кольцо... Я долго не решалась на кольцо - для меня это как то непривычно, боялась дискомфорта, боялась, что оно будет вылетать, боялась неприятных ощущений в близости с мужем...Но как оказалось, ничего подобного нет.
Кольцо ставится на 21 день, 7 дней без него...Система такая же как в таблетках, только таблетки иногда пропускаешь...
Девочки, не бойтесь - никакого дискамфорта нет, применение местно - не будет проходить через все органы, соответственно органы не будут страдать от лекарственных препаратов, не увеличивается аппетит.
Кольцо
а я не смогла с ним ходить. вернулась к таблеткам
а в чем причина? может его стоило чуть поглубже вставить?
я дважды пыталась "подружиться" с этим кольцом
сначала не получалось - мне казалось что оно выпало, чуть паранойю не заработала (постоянно проверяла - не месте ли оно или выпало) у меня были после родов проблемы были - опущение стенки влагалища ( у меня даже тампаксы выпадали - не держались)... в общем решила что не для меня это...
потом через 2 года я опять попробовать решила ( с опущением уже проблему решили)...так вот начинается молочница как только я вставляю и вагинит(((
не судьба видимо. продолжаю пить Ярину
вот из-за молочницы постоянной и я от него отказалась. а так вариант-то неплохой, конечно.
и у меня кстати та же беда была , я пробовала месяца 3 , но постоянно молочница из за того - что туда-сюда вытаскиваешь его .....
Только сначала к врачу, конечно, сдать анализы и все такое. Каждому свое. Вам кольцо подошло, мне таблетки, сестре моей вот спираль. Надо просто подбирать и не бояться.
согласна с вами. мне тоже в свое время Ярина не подошла, зато Клайра, судя по всему, отлично подойдет. и так во всем.
я уже 3 месяц пользуюсь
как раз вроде адаптация должна пройтм. у вас, вижу, вообще все гладко. здорово!
Да, Новоринг очень хорошая штука,могу девочкам рекомендовать.