А именно колпачки и влагалищные диафрагмы.
Кто-то пользуется? Нсколько это удобно, какие были сложности?
А главное, где это купить в Москве?
Спасибо!
А именно колпачки и влагалищные диафрагмы.
Кто-то пользуется? Нсколько это удобно, какие были сложности?
А главное, где это купить в Москве?
Спасибо!
Это очень неудобно. Колпачки соскальзывают в процессе, иногда чувствуются мужчиной. Диафрагмы туда же. Покупается это все в обычной аптеке, где же еще? Не в интим-шопе же))
Таблетки или спираль куда удобнее, конечно.
В наших аптеках о них не слышали, ни в одной интернет-аптеке поисковики не находят. Имеет смысл обзванивать все офлайн аптеки? Вы встречали или покупали недавно?
Может, их уже вывели из продаж за неактуальностью? Сейчас вот погуглила - и правда их уже не тв продаже. Настолько старый метод)
Спасибо, Новаринг - это не барьерная, а гормональная контрацепция, и его легко найти в продаже)))
Мне кажется эти калпачки могут как то лечь не правильно, и защита будет нулевая.
Если неправильно использовать презерватив или неправильно принимать таблетки, защита тоже нулевая. Я не об этом спрашивала))) Вы пользовались чем-то подобным? Или знаете, где это купить?
кто вам про них рассказал-то, бабушка?) есть кольцо НоваРинг, но оно гормональное, ка раз по принципу диафрагмы/колпачка.