Какие выбрать таблетки???

Год пила жанин, назначали при кровотечениях, но попав в больницу на чистку мне его отменили, обосновав что от него кисты растут, а у меня грудь проблемная. Перевели на регеведон,его пропила 2 года, стали волосы вападать и появились головные боли. Через пол года отдыха от регеведона постепенно месячные стали ходить каждые две недели и я прием возобновила. Головные боли стали жуткие, не снимаются ни чем по 2-3-4 дня и задержка цикла на 3 дня. Врач перевела на силуэт....посмотрим.
02.10.2018
Доброго времени! Могу вас посоветовать только те, что сама применяю. Таблетки Силуэт хорошие, но единственное, не экономьте и купите хотя бы витаминки, чтобы употреблять совместно с контрацептивом. Иначе могут быть побочки, как у меня..организмы конечно разные, но лучше не рисковать. Я пробовала разные, но остановилась на Лавите, они не самые дорогие, но ко всему прочему - приводят в хорошее состояние волосы и ногти.
22.05.2016
Мне Ярина вполне понравились, никаких побочек не ощутила, но я по рекомендации гини принимала еще и витамины комплексные лавита. Так что у меня и волосы и ногти и кожа, все было в хорошем состоянии. Я просто слышала, что оральные контрацептивы могут вымывать питательные вещества из организма, а у меня все отлично, при том принимала я ярину больше полутора лет и до сих пор пью и все со мной отлично.
16.05.2016
Я принимала Жанин при эндометриозе, сейчас перехожу на силуэт
04.07.2013
а почему переходите?
26.07.2013
жанин подорожал за полтора года почти на тысячу, силуэт в два раза дешевле
02.08.2013
и сразу второй вопрос - почему на Силуэт?)
02.08.2013
состав такой же как у жанина,гинеколог назначила как аналог
03.08.2013
поняла, это аналог.
05.08.2013
Скажите, а действие такое же и осталось? Я до Б.пила жанин, кожа была чистая, побочек не было. После родов врач посоветовала силует, как новые таблетки-аналог. Но меня одолели угри! Раньше этого не было,  сейчас ужас просто((( Значит, силует мне не помогает. Думаю вернуться обратно на жанин, но боюсь, не маловата ли доза гормонов? Читала, что рожавшим нужны среднедозированные ОК, а жанин/силует - низкодозированные. Конечно, нужно сдать анализ и проконсультироваться у врача, но врачи у нас обычно назначают без анализов и чаще всего выписывают рецепт на листочке из блокнота этого же производителя, как случилось у меня с силуетом. Реклама, наверное.
18.12.2013
я пол года их уже точно пью, вот в этом месяце пару угрей воспалилось, до этого все чисто было.Возможно опять тогда на жанин вернусь, мне его по показаниям назначали.
18.12.2013
Я сегодня 2 часа лопатила интернет в поисках подходящих мне таблеток и твердо решила опять вернуться к жанину. Если он мне почистит лицо и ауру, конечно)) Да и на нем я забеременела в первый же цикл после отмены, а мне это пригодится для следующей Б.)Мне тоже попоказаниям жанин еще в 2008 году (были признаки эндометриоза по узи), а потом я просто его пила 4 года с перерывами. А силует назначили только потому что я заикнулась про жанин, и на листочке от "Силуэта" было написано "таблетки для женщин с эндометриозом". Теперь я почитала, что это дженерик, т.е. копия, но удешевленная, а значит, какие-то качества могут не совпадать на 100%. Кому что подходит)
18.12.2013
Юлия, а в каком порядке нужно принимать таблетки? Я в том плане, если первый день у меня приходится на четверг, то мне брать таблетку этого дня из блистера или таблетку понедельника (т.к. первый день). Простите за глупый вопрос, раньше никогда не имела дело с контрацептивами, а у врача не спросила.
20.11.2014
таблетку берете соответствующую дню недели, если первый день четверг. то берете таблетку "четверг"))
20.11.2014
Спасибо большое!  angel.gif
20.11.2014
здравствуйте,скажите на каких вы таблетках всётаки остановились,на жанин? такая же проблема как у вас.уже 1,5 года пью жанин появляются мысли перейти на сидуэт но боюсь,а вы с жанин принимаете какие нибудь витамины?
20.09.2016
Добрый день! Я перешла на силуэт, пила их больше года, но от них начались жуткие головные боли. В следующий раз их уже точно брать не буду. Витамины не принимала никакие. После отмены препарата кожа лица и головы долго приходила в нормальное состояние, голову можно было мыть хоть по 2 раза в день, такая жирная кожа стала, лицо тоже постоянно как блин масляный было. После отмены жанина такого не было.
20.09.2016
А еще Клайра есть как вариант, вообще самая мягкая. 
29.05.2013
Я голосую за Ярину, если еще актуально. Надо пить оригиналы.
29.05.2013
актуально)))пока еще принимать не начала...спасибо за ответ.
30.05.2013
Каким обрзом все эти таблетки попали в один список??? Разная дозировка и состав гормонов... Если вы своему врачу доверяете, тогда выбирайте. Но я бы посоветовала сдать гормоны и узи и снова пойти за советом к другому врачу...  Сама я принимала ОК 7 лет. Бросила ровно 2 месяца назад, при планировании беременности. Начинала я с Новинета. Но это было еще в юности. Затем врач перевел меня на Линдинет 20. А в 20 лет я начала пить Ярину, та же по совету врача. Могу сказать, что она самая лучшая. Все подруги тоже на Ярине. Побочных эффектов ни у меня ни у подруг не  было и нет. Так же Ярина никак не способствует набору веса, в наоборот - Ярина - единственные конрацептивы, которые выводят из организма лишнюю жидкость. Плюс ко всему: кожа при Ярине была очень чистой! И никаких болей при месячных. Вообщем пюсов было много, минусов не было. К тому же за все время приема ни одной нежелательной беременности. Хорошие таблетки. Но дороговаты...
21.05.2013
спасибо за ответ...все анализы сданы,узи сделано...принимать их буду в качестве лечения, принимать нужно в течении 6 месяцев...
21.05.2013
Попробуй ярину,многие хвалят ее. а побочки индивидуальны. я пила логест, никаких побочек вообще не было.
20.05.2013
Ярина Предохранение кормящих мам