Девочки, хочу поделиться опытом приема препарата Постинор, мало ли кому пригодится. Основной метод контрацепции в семье - это ППА и таблица моего месячного цикла. Спираль Мирена мне не подошла, а на таблетки Джес я пока не решилась; вот и действуем по старинке, так сказать. Метод работает, однако в январе прошлого года ошибочка вышла. В общем, тогда-то я первый раз и залетела (две беременности я не учитываю, поскольку дети были запланированными). Самое удивительное: когда это произошло, я четко знала, что могу забеременеть и отправила мужа купить Постинор. Первую таблетку выпила уже через час после полового контакта, а еще одну - через 12 часов. Морально успокоилась и расслабилась, что все нормально; но буквально через две недели меня ждал неприятный сюрприз в виде двух полосок на тесте. Рожать третьего я не собиралась, поэтому отправилась на аборт. Врач, гинеколог со стажем лет в 30, мне сказал, что никакой Постинор не может прервать беременность, что эти дорогие таблетки - всего лишь успокоение на две недели, а потом две полоски и радикальные решения. Я своим ушам не поверила, поскольку была уверена, что это эффективный способ своевременно отреагировать на незащищенный половой акт. Так что всем советую не надеяться на Постинор, если не хотите, как я, на аборт решиться. Сейчас, как вариант, рассматриваю Джес http://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1732533?srcid=22037667
Постинор – не вариант
Я бы не советовала надеяться на ППА, а не на постинор))) Сама на ППА заБ вторым ребенком. Постинор пила 3 раза — все ок, но может и без него бы беременности не случилось.
Кстати у меня знакомая девушка пила Джес около года, а потом у нее кровотечение началось, так что гормоны эти на фиг- на фиг
Кстати у меня знакомая девушка пила Джес около года, а потом у нее кровотечение началось, так что гормоны эти на фиг- на фиг
0
26.05.2014
Ответить
А Постинор — не гормоны?)) Там такая дикая доза гормонов, что ни одним таблеткам не снилось...
0
26.05.2014
Ответить
Так Постинор — это разовая штука, на самый крайний вариант. Плохо конечно, но лучше аборта. А вот годами менять искусственно свой гормональный фон лично я не рискну
0
26.05.2014
Ответить
Не, по мне так лучше по чуть-чуть, чем потом такой взрыв для организма..но тут дело каждого конечно. Просто как ни крути, таблетки все равно самые надежные.
0
26.05.2014
Ответить
В плане защиты от беременности — да, но в плане безопасности для организма — к сожалению нет
0
26.05.2014
Ответить
Основной метод контрацепции в семье – это ППА и таблица моего месячного цикла
Нас ни разу не подвела эта комбинация за 4 года (в сумме), беременности плановые и как по часам.
постинор пила 2 раза, по дикой молодости.
от гормональных таблов отказалась раз и насовсем — меня с них разносит не реально, пусть там хоть трижды крохотная доза.
Так что ППА + календарь и выдержка мужа — наш личный способ.
(на резинки психологическая не переносимость — меня трясти от отвращения начинает от одного их вида)
0
26.05.2014
Ответить
у меня с пастинором небыло никогда проблем , за всю жизнь пользовалась 6-7 раз .
0
26.05.2014
Ответить