Уф, я понимаю, что тут сидят опытные и замечательные мамочки, но все же... Планирую первый секс и думаю, какой вид контрацепции подойдет лучше всего, чтобы не трястись после своего грешка
Презервативы+ппа - совсем извращение? Просто мы оба девственники, так что не знаю. Начиталась в интернете, как люди беременеют с целыми презервативами, аж жутко стало.
Первый раз
презерватив. Кроме всего прочего на них есть дополнительная смазка, что "облегчает" процесс, если что вдруг(например, перенервничаете и своя будет плохо вырабатываться). С ППА в таком случае вообще не заморачивайтесь, тем более, парень-девственник может и не уловить момент, только переволнуется
смысла в этом нет, а заморочки с ППА вам могут все удовольствие испортить. Не факт, конечно, но вы уже сейчас волнуетесь. Правильно и вовремя одетого презерватива абсолютно достаточно
Только не ППА (если это прерывание полового акта), тк забеременеть можно даже тогда, когда парень успел вовремя среагировать, ненадежный это метод слишком. Да и комментаторы предыдущие правы, что надеяться на реакцию девственника очень рисковано, да и у парня могут быть проблемы от излишней ответственности... Сама не пробовала ни свечей, ни мази, тут посоветовать не могу. По идее, презика должно хватить, главное правильно и вовремя применить)
Бедный парень..первый раз- и ппа. Если уж так страшно- Обычные презервативы только не супер тонкие, и мазь туда ДО (!!!). Или свечи- типа Фарматекс, Бенатекс, много всяких, почитайте в интернете. Думаю свечи Вам будут физиологичнее, они тоненькие маленькие и ...везде пролазят..;)