Кольцо новаринг

И моя хвалила, прям расхваливала. В итоге я с линдинета перешла на них, о чем очень пожалела, 4 месяца терпела, постоянно мазало, живот вздут, болел как перед М, отекала ужасно.а на 4 й мес и вовсе прорывные кровотечения начались, причём обильные. Хочу отметить, что гормоны пила ни один год и пробовала разные, регулон, линдинет, новинет, ни разу такого безобразия не наблюдалось. Да, удобно, что не нужно пить каждый день и вообще помнить. Но мой организм так и не привык, обратно вернулась к линдинету...
29.03.2017
Понятно. Спасибо за ответ. Я вот пока пью линденет 2-ой цикл. Но тоже не очень нравится...мажет постоянно. Цикл странный вообще. Пропью ещё месяц, дальше буду с врачом решать, что делать. Пила раньше клайру -такой ерунды не было.
29.03.2017
Гормональные средства действуют в основном, подавляя овуляцию. Но для абсолютного подавления овуляции необходимо 400 мгк эстрогена, что в 10 больше, чем в самых сильных современных гормональных средствах. Т.е. овуляция иногда возможна. В случае овуляции возможно оплодотворение и... микровыкидыш, т.к. все гормональные средства содержат гестаген, который делает эндометрий непригодным для имплантации (абортивный эффект (((( )
26.02.2017
Я вам поздно пишу, наверное, пост неделю назад создан... но я все равно скажу: я прям фанатка новаринга! Пользовалась несколько лет до беременности, забеременела через полгода после отмены (гинеколог говорила про срок 6-9 месяцев), после родов опять пользоваться начала. Это очень удобно, не нужно пить таблетки каждый день, оно вообще не чувствуется внутри, живу совершенно обычной жизнью! Плюс под все отпуска всегда могла подстроить - там можно на пару-тройку дней раньше/позже вытащить/вставить, чтобы никакие месячные не сбивали ваши планы)) еще для меня просто огромный плюс: с ним месячные стали почти безболезненные, раньше я чуть в обмороки не падала и рвало от боли постоянно, первый день на обезболивающих сидела, точнее лежала пластом, а с новарингом все это свелось к одной таблетке единожды, это для меня огромный прогресс! Единственный минус, это, как тут уже отмечали, снижение либидо, но у меня лично "аппетит приходит во время еды", просто сама стала реже проявлять инициативу. Извините за столь эмоциональный отзыв, но просто это средство стало для меня реально спасением!
23.02.2017
Спасибо Вам за отзыв.
23.02.2017
я пользуюсь. очень нравится, удобно - вставил и забыл на три недели. единственное, кажется, что немного снизилось либидо.
15.02.2017
Мне оно не подошло , так же хвалила врач , но после него начался отек, оооочень долго не проходил, Г разводила руками со словами: ну видимо не ваше
14.02.2017
Ого. Вот даже как...
15.02.2017
НЕ зря хвалила, почти год пользовалась все ок. Одно что цена кусачая, но в целом и это не критично. Легко и просто в использовании.
14.02.2017
Спасибо
14.02.2017
Вазэктомия Линдинет 20. Хочу бросить