Войти
Мама троих (4 года, 11 месяцев, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Что выбрали и почему?

Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Сыктывкар

Я поставила импланон - имплант, устанавливается под кожу. Пока все устраивает. Может тоже рассмотрите? Дорогой, но если на 3 года посчитать, то нормально выходит

0
28.01.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

А можно поподробнее?

0
28.01.2018
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Сыктывкар

Почитайте в инете, все очень подробно расписано:) по простому - это такая палочка, похожая на стержень ручки, где 4 см в длину. Устанавливается врачем под кожу на руке выше локтя с внутренней стороны. Средство гормональное. Есть свои противопоказания конечно. Устанавливается на 3 года

0
28.01.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

Спасибо. Не знала такое даже. Чудо блин, стоит в руке, а предохраняет в писе😂

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня у подруги такой. Она довольна. Но я вообще боюсь с гормонами опять связываться. В молодости лишние 4 кг не портала, а наоборот.... А сейчас.... ((

0
29.01.2018
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Сыктывкар

Получается так:)) но для меня это лучше чем спираль, как то не очень от мысли, что внутри какое то инородное тело:) а тут в руке стоит и прощупывается. В общем норм :)

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Там гормонов же вроде как в ок. В спирали меньше....

0
29.01.2018
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Сыктывкар

Гормонов в Импланоне точно меньше чем в таблетках. Но в любом случае лучше проконсультироваться у врача.

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

спасибо)

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Спираль. Самая обычная. Третий раз) Нова - Т.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А вообще не больно это?)

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Мне ни разу не было больно.

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

это радует. еще после родов не отошла))

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

После родов вообще больше ничего не больно)))

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я всегда плохо переносила боль, хотя по сравнению с некоторыми я еще легко отделалась оба раза)) но вот даже при осмотре на кресле прям все сжимается...

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Ну ощущения сравнимы, как при месячных тянет.

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну это фигня)

0
29.01.2018
планирую беременность Антонины

спирали -это тоже гормоны...так что не факт что не будете с побочками. перевязали бы трубы да и все.а врачу объяснили б что если уже потом так захочется еще ребенка то сделаете эко.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Там гормонов в разы меньше, чем в таблетках. На перевязку сейчас нет возможности лечь. Дети на мне и их надо на руках ещё носить. Думаю, что как в сад пойдут, так уже и сделаю.

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

"медь, серебро, ПЭ, бария сульфат, железа оксид (Е171)"

Состав спирали Нова Т. Никаких гормонов. Третий раз хожу уже с ней.

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

из инета)

Противозачаточную спираль помещают в матку женщины, после установки она не ощущается в организме. Эта система отличается небольшими размерами (три с половиной сантиметра в длину), а весит совсем незначительно. В спирали содержится гормон левоноргестрел, система ежедневно выделяет его небольшую дозу. Поскольку гормон сразу же попадает в место назначения, организму хватает действительно мизерного количества. Этого гормона в ежедневной дозе в семь с половиной раз меньше, чем в обычных противозачаточных таблетках.

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

А это смотря про какую спираль)

0
29.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надо найти время почитать...)

0
29.01.2018
Королев

Спирали есть гормональные и негормональные ( медьсодержащие)

0
30.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Вторая спираль( просьба противников без комментариев, ок?). После первого спираль, после второго. Ставила в жк небесплатно. После первых родов была большая эрозия, ее ввлечили и потом поставили спираль. Ок нельзя-мигрени.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

есть ярые противники?? а какая спираль? мне про какую то золотую гинеколог говорила...

0
28.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Да!!! Именно по религиозным соображениям.

У меня кажется с серебром. Я у гинеколога покупала , что она посоветовала, то и поставила. Хожу раз в год. Пора менять, но я хочу лет до 43 подержать.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Даже не знала) что за бред...

0
29.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

"Предотвращает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки. Медь вызывает местную реакцию и лизосомальную активацию, приводящую к сперматоцидному эффекту (сперматозоиды теряют способность оплодотворять яйцеклетку)."

Это из аннотации к спирали.

0
29.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Ставят только после лечения эрозии. У меня была.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

вот и я так думаю... какую спираль ставили?

0
28.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Название не помню уже,но была она с серебряной нитью.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
29.01.2018
Дарвин

Сходите к другому врачу.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

схожу)но мне бы самой определиться)

0
28.01.2018
Дарвин

У меня знакомая девочка с бывшей работы сделала так и не жалеет насколько мне известно.

0
28.01.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

спасибо

0
28.01.2018
Королев

Эрозия - противопоказание для установки спирали. Сначала вылечить

0
30.01.2018
Контрацепция после родов Продам Жанин, 2 новые упаковки с чеком, куплены 22.01 - назначена операция, больше не нужны

Похожие записи