Хочу поделиться не очень хорошим опытом приема регулона, может кому - нибудь поможет? Назначил Г. Регулон для коррекции месячных (обильные) после родов на три месяца. Смогла пропить только одну упаковку до конца и решила: лучше пусть месячные будут обильные( во время приема: головная боль, боль в пояснице и внизу живота, боль в мышцах - варикоз, выделения кровянистые, грудь побаливала, но ед. +- не набрала вес!). Дальше - хуже, начался синдром отмены : ужасная боль в яичниках и внизу живота начиная с 10 д. ц. Результаты УЗИ : мультифолликулярные яичники 12 фоликов!!! и киста правого яичника с разрывом - "Класс" таблеточки! Очень жалею что начала их принимать. Во втором цикле после отмены тоже ломки, но по меньше будут. Раньше с яичниками вообще ник проблем не было! :( И Гинекологи многие так оправдывают гормональные, мол они здесь не причём, они полезные такие, а сами, ни бось, не пьют!? :((( Теперь расхлебываю. Гормональные таблетки - это не очень хорошо! И это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю.
Мама двоих (9 лет, 6 месяцев)
Минск
Регулон или как я нажила себе проблемы
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Минск
Все восстановится.
Ох... я на ОК уже сьела не собаку, а целую лошадь.
Дело не в том, что не подошли, и дело не в конкретном препарате. Это реакция организма на вмешательство в гормональный фон. Я принимала другой КОК, долго, но что было даже вспоминать не хочу. Никакие проблемы до приема не стоили тех мытарств, что пришлось расхлебывать после.
Никакой пользы в противозачаточных нет. Равно как и нет до сих пор ни на 100% безопасной, ни на 100% эффективной контрацепции да что бы 2 в 1. Всегда приходится чем-то платить за нежелание размножаться, либо здоровьем, либо надежностью, либо удобством применения.
Весь эффект "лечения" контрацептивами заключается всего лишь в том, что поступление гормонов в таблетках отключает выработку этих гормонов самим орагнизмом, либо блокирует их работу. Нет работы - нет проблем. Нет прыщей, нет месячных (вместо них - кровотечение отмены, отмены приема таблеток), нет лишней растительности,нет беременности и т.д.
Правда, что будет после завершения приема - не угадает ни один врач. Знать бы наперед - я бы даже в их сторону не посмотрела, не говоря уж о длительном приеме. У вас вон один месяц приема сколько проблем создал.
Прием ОК всего лишь для того, что бы месячные были не обильными, от прыщей или еще чего-то там не сильно страшного - может оказаться слишком большой платой за весьма скромный эффект.
0
29.01.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
Моя гинеколог уже второй год пытается посадить меня на ОК без анализов да еще при варикозе ( который я заработала благоларя им же) . Пробовала разные ОК, после всех плохое самочувствие, как разбитое корыто, мазня, либидо на нуле и на длинну цикла совсем не влияло
0
19.03.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Минск
В том то и дело, что пытаются подсадить. Я была у пяти разных гинекологов, четверо из них чуть ли не насильно навязывают гормональные, причём у них куча страшных историй про аборты, болезни там всякие в том случае если пить не будешь, а то что на фоне приема гормональных развиваются те же самые болезни и ещё куча других проблем, так они про это молчат. Только один из гинекологов и ещё маммолог мне говорили : кто вам назначил оки? Зачем? Какие анализы вы перед этим сдавали? Маммолог вообще мне сказал что после родов, пока организм не восстановиться незачем принимать оки!!! до года минимум! а там только после проведения необходимых анализов и под!? и сказал, что теперь у меня в гормональной системе ВИНЕГРЕТ! полный. В общем, ощущение такое, что наши гинекологи работают на фармкомпании, а не на благо пациента, но хорошо хоть не все такие.
0
19.03.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
Это точно. После отказа принимать ОК, моя стала впаривать мне спираль , опять-таки гормональную
0
19.03.2018
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Молодечно
пила регулон лет 10 назад после внематочного кровотечения. пила где-то цикла 4, всё было ок, побочек не было.
прошлой осенью хотела пропить пару курсов, т.к. не могла забеременеть. Первый же курс - и все-все дни с выделениями + головными болями. Г хотела на чистку отправить.. Но хорошо, что прошла узи и попала к другому врачу. Сказала, что это гормональное мне не пошло и сейчас есть ряд других, которые можно подобрать без таких последствий, через анализы на гормоны.
0
30.01.2018
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Гродно
Сами по себе оральные контрацептивы хорошие таблетки. Регулон мне тоже не подошёл в свое время, а Ярина подошла и пила ее месяцев 7-8.
Просто вам не подошли таблетки, ведь они должны подбираться, в идеале оценивая гормональный фон женщины. А после родов у меня первые три цикла месячные были обильные - и ЭТО НОРМА.
0
29.01.2018
Ответить
планирую беременность
Антонины
его не пила.но на очень многие препараты - такая же реакция.было до того что и в обмороки падала,и не соображала что делаю. врачи в наше время - это зло!они безнаказанны- вот и приписывают людям все что просто думают "а вдруг поможет".если бы была хоть какая то мера наказания... например как в моем и вашем случае - приписали препарат а от него побочка жуткая - пойти к врачу - и "надрать жопу"-что бы неделю сидеть не мог.-запомнили б.тогда прежде чем что то назначить с лекарств - удосужились бы анализы назначить на то подойдет препарат или нет.
0
28.01.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Зря вы так про оральные контрацептивы, вам просто не подошёл регулон. А у меня есть пятилетний опыт беспрерывного приёма Три-регола, дак мы с ним душа в душу!)))
0
29.01.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Минск
Полностью согласна! На лицо халатность врача,который назначил препарат без анализов! Сам Регулон не плохой! Я бы тему по другому назвала!
0
29.01.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Мне он подходил, никаких побочек...но после отмены три года назад прыщи до сих пор, жирная кожа, и "приятный" бонус - эндометриоз. Врач сказала, Регулон лучше избегать..
0
11.04.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
давно давно пила Марвелон, потом решила перейти на регулон в итоге у меня после него 2 мес не было месячных, полный сбой...ну его
0
20.02.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Белгород
У меня этот препарат вызвал сильное кровотечение, в итоге все обошлось
0
28.01.2018
Ответить