Desogestrel Aristo 75 µg Пить или не пить? Вот в чем вопрос

Если не ошибаюсь, я их пила пока было гв. А потом перешла на другие. На меня ок действуют только благотворно (стабилизируется цикл, нет боли при мес, прошли прыщи и т.д). Да, и нет ни одной знакомой, кот. пострадала бы от побочных эффектов ок.
05.10.2019
Благодарю Вас за отклик 🙏🏻 Мне как раз их и назначили пока я на гв Буду надеяться и мне они принесут пользу
06.10.2019
Первые ок (Джес) мне назначила гинеколог именно против прыщей и высыпаний. Другой необходимости на тот момент не было. Через 3 года бросила, т.к. решились на ребенка. После рождения, принимала те, что выписали Вам. Если не ошибаюсь, то их нужно пить без перерыва и у них состав немного другой, чем в обычных ок. Сейчас точно не вспомню, но после завершения гв у меня начались какие-то выделения (а во время гв мес. не было вообще). Хотя по мнению гинеколога, все было в норме, меня это все равно тревожило и тогда она посоветовала перейти на Фемикадин (тоже ок). Все пришло в норму. Пы.сы. слышала, что некоторым понадобилось несколько месяцев, чтобы организм привык. У меня такого не было. Мес сократились до 3- макс 4 дней и протекают вообще не беспокоя. В этом году, я даже в первый раз решилась передвинуть цикл из-за поездки на море.-) Что ни говори, а это удобно.
06.10.2019
Благодарю за ответ🙏🏻 Да, у моих состав другой. Мне их прописали только из-за того что я кормлю грудью. С мыслями о том, что мне они принесут лишь пользу, сейчас и принимаю.
09.10.2019
Это бесполезный вопрос чужого опыта. На ок у всех индивидуальная реакция. Ну, не пойдут они вам - отмените. У меня тоже всю жизнь скакал цикл, были роды, потом какое-товремя восстановился, потом, киста и операция, два года кольцо ново-ринг (так как боялась повтора разрыва яичника из-за кисты). Мне хорошо шло кольцо, а кто-то на него жаловался. А потом, занялась спортом на регулярной основе и цикл уже 10 лет - 28 дней без каких-либо вмешательств. Тут... у каждого свои эксперементы.
05.10.2019
Благодарю за ответ) Вам скорых и лёгких родов 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
05.10.2019
Спасибо Вам огромное!
05.10.2019
Задержка Лактинет