Bork X500 Спасайте, кто может!!!!

Попробуйте поменять муку. она должна быть"хлебопекарной" и то не каждого производителя хорошо подходит.
12.08.2011
У меня Bork, работает отлично, пару раз не поднимался хлеб из-за дрожжей. а у вас какая проблема что не получилось?
13.07.2011
Первый неудачный опыт был с французским хлебом с базиликом (из книги рецептов) - вообще не поднялся и не пропекся..может потому что рецептура неправильная...не знаю.. Второй - с итальянским хлебом..с хлебопечки.ру - поднялся чуть больше, но мякишь тяжелый и сырой. А вчера вечером пришел муж и решил испечь саммостоятельно обычный батон из книги рецептов..он в ней самый первый чтоли..так хлебушек получился просто супер)))) Вот я и думаю, толи печка раскочегарилась, толи мужские руки ей больше по душе))
13.07.2011
У меня муж когда делает тоже лучше подходит.))))) Я начинала с самых простых рецептов, сначало просто хлеб, потом с луком, с сыром, с морковкой пробовала - вкусняшка пальчики оближешь. Еще классное тесто на пиццу получается и для пельменей, еще на булочки и пирожки делала тесто - тоже суперрр!!!! Только я в интернете в основном рецепты ищу, потому что сделала из книжки на пиццу тесто - жидкое получилось, может там не все рецепты корректны, поищите в нете проверенные на форумах.
13.07.2011
Да я вот тоже читаю рецеты из книги и понимаю, что они забыли много где компоненты указать!! В любом случае спасибо огромное, что откликнулись!
13.07.2011
А вы все продукты прям четко как нисано клали? Порядок и вес
12.07.2011
Да, тютелька в тютельку!
12.07.2011
Тогда хз. У моей подруги такая же- все отлично, делает строго по инструкции, строго по граммам.. Может дрожжи не те? Самые клевые саф момент. Всегда работают как надо)
12.07.2011
Ну мы ей сейчас последний шанс дали...посмотрим, может испугается??!!))
12.07.2011
:))))))) удачи!!
12.07.2011
Спасибочки)) Очень уж хочется ее оставить)) Она мне по дизайну подходит))
12.07.2011
Любимый рецептик мужа )) Рецепт сгущенки в хп