да-да! и мы осилили и сделали роллы! самые простые: рыбка, огурчик,сыр!
ммммм! получилось очень быстро- я выкладывала начинку, муж крутил! ели весь день))))

приятного!


да-да! и мы осилили и сделали роллы! самые простые: рыбка, огурчик,сыр!
ммммм! получилось очень быстро- я выкладывала начинку, муж крутил! ели весь день))))

приятного!


молодцы)для первого раза не плохо)в следующий раз отрезайте см 10 нори ,и тогда не будет улиточек)
как рисом наружу делать у меня МК в дневнике есть посмотри)
Зашла к тебе в дневник посмотреть как?Ииииииии увидела твои кинабоны.....эх.....прям хочу!!! :)
даа! хочу наружу ещё! и с угрем хочу))) в общем многомного хочу!пойду смотреть)
вкусна как!! а ты целый лимт нори используешь? муж нажаловался что его там много..или у нас слишком толстый был..
на роллы рисом наружу половину листа использую,а на обычные если начинки много, то отрезаю см 10 и кручу,если одна начинка то тоже хватит половинки листа нори.
ну у тебя получается целый лист нори же?конечно много так)
мы на целый крутили) мне показалось нормально..мужу много..причем не начинки, а именно листа)
бери меньше листа)еще кстати бывает попадаются нори очень жесткие,может у вас такие были..
роллы не должны получаться улитками)должно просто быть лист нори ,рис и в центре начинка)
со временем научишься)
ну да..до нг есть время) хотя вот что странно- домашние роллы я поела и прям облопалась! а вот покупные нет..думаю тут ещё в рисе дело..я обычный круглый брала
я и специальный брала,однофигственно)
все дело в том что дома ты готовишь много) а купишь не столько)))еще конечно надо разные готовить)мне вот нравится с рыбкой,огурцом и кунжутом)вкуснота)
я как наготовлю так мы два дня едим)и мне потом несколько недель не хочется их)
я как раз на одинаковых порциях сравниваю..у меня рис более слипшийся что ли был..ну т.е. более плотный..получается что по размеру даже если и одинаковые, домашние тяжелее получились..
то что надо разные это однозначно) я еле доела их..прям уже не в охотку(
значит много воды добавила в рис,он не должен быть кашей,он получается такой что все рисинки отдельно целенькие,но липкий)
много..больше чем надо..но блин, она так быстро выпарилась, хотя был очень маненький огонь..вот я и подливала..
оо ну ты даешь))зачем подлевать?думаешь засохнет?))
кастрюлю надо с толстым дном.
и расскажи как варила?
да я думала что все пригорит))))
взяла обычную эмалированную..потом только поняла что надо было казан брать)
сначала промыла его..долго и много..чтоб прозрачная вода..потом залила холодной водой 1:1 довела до кипения..минуту-две на сильном огне, потом убавила до минмума
промыв его выкинь на сито и пусть просохнет,пол часа где-то.потом в кастрюлю 1 к 1 ну можно чуть длить,я обычно 3 стакана риса и 3,5 воды,страхуюсь)ставишь на средний огонь закрываешь крышкой.закипел,сделала минимум,если электрическая плита то нагрей другую комфорку до минимума и переставь кастрюлька,крышку больше не открывай.и 20 минут на медленном огне.потом выключила и пусть стоит еще 20 минут.и рис получается отменный)главное крышку не открывать)ну и потом на большую плоскую тарелку и поливаешь смесью рис.уксус+сахар+соль,аккуратно перемешиваешь,остыл и крути)
я его и никогда и не использовала))))хохланд покупаю сливочный)
хочу все сама сделать филадельфию ,но руки не доходят пока)
ага) я ожидала что это сложно будет..мало того, что просто, а посчитали- ещё и бюджетно!
в след выхи более сложные попробуем)
да, да! нааамного дешевле получается! Если интересно, посмотрите у меня в дневнике, я тоже недавно баловала мужа!
конечно свои не сравнятся с ресторанными! свекровь отказывается есть роллы когда мы заказываем)))
Тааааааааааакс!Недолго я ждала)))
Для особо одарённых рецепт со всеми ингредиентами и граммами!