А какие бутерброды на праздничный стол готовите вы?

рецепты закусок на праздничный стол
Я ещё делаю бутерброды "Ассорти"с красной рыбкой слабосоленой ( семга, форель) и икрой.Багет должен быть обязательно свежим – хрустящим снаружи и мягчайшим внутри. Такой багет нарезаем тонкими ломтиками, смазываем заранее размягченным сливочным маслом. Выкладываем бутерброды на блюдо. На половину бутербродов кладем по чайной ложечке икры – если больше, будет сильно приторно…На вторую часть бутербродов кладем тонкие ломтики красной рыбы, которую, кстати, будет легче нарезать тонко, если предварительно заморозить. Сверху кладем по ломтику лимона и посыпаем свежей зеленью.
11.06.2014
Без чеснока конечно же никуда!!! Батон подсушить на сковороде, смазать соусом (майонез, плавленный сыр,чеснок) и сверху киви. Со стола улетают быстрее чем с икрой)))
10.06.2014
А мы делали на черном хлебе со шпротами бутерброды. Сейчас мой любимый вариант бутиков — на батон намазываю сливочное масло, сверху кусочек красной рыбки (как вариант икра), зелень. А еще — ну это не на праздничный стол, конечно. Горячие бутерброды. Плавленный сыр натереть, туда колбасу, лук, зелень, майонез, яйца, эту массу положить на кусок батона, обжарить на сковороде.
10.06.2014
на кусочек багета положить кружочек помидора, выдавить капельку майонеза, посыпать "итальянскими травами" (а можно и вашу любимую приправку), сверху тоненький кусочек сыра и запечь в духовке. Старшая дочка очень любит такие бутеры, сама их готовит
09.06.2014
Мой вариант: поджаренные или подсушенные в духовке ломтики батона. Натертые на мелкой терке свежая морковь и чеснок, смешанные с майонезом, можно добавить чуть молотого перчика. Намазать на батон, сверху кружочек помидорки и рядом шпротинку. Зелень.  Обожаю! 
09.06.2014
Обжариваю черный хлеб, натираю чесноком, майонез, мелко рубленное яйцо и самый верх соленый огурчик.
09.06.2014
А еще под шпроты можно намазать майонез,  положить кружок отварного яйца и веточку укропа...тоже вкусно
09.06.2014
Натереть на крупной терке морковь, обжарить в масле, когда остынет натереть туда же сыр, немного чеснока, добавить майонез. Кусочки багета подсушить на противне в духовке, выложить массу на них. Вкусно!!!
09.06.2014
Сама не готовлю, но это рецепт моей мамы)) на всех праздниках, когда мы с братом еще были мелкие, были эти бутерброды. Разлетались только так! И мы их обожали, вкус детства!))Батон нарезать, обжарить (чуть растит масла на сковороду) с одной стороны. Потом эту сторону обильно натереть долькой чеснока. На необжаренную сторону намазать майонез. Натереть отварные яйца. И майонезной стороной обмакнуть в яйца. Вкуснота!Эх, а ведь надо сделать!
09.06.2014
мои любимые)) но редко удается поесть из за чеснока(((((( а без него, интересно, совсем по другому будет?
10.06.2014
Я люблю на багет намазать тонко сливочный сыр, затем кусочек с/с рыбки красной и украсить веточкой петрушки.
09.06.2014
Девочки, помогите с рецептом Как приготовить креветки к пиву?