Хлеб йогуртно-молочный с кунжутом
Рецепты для ХлебопечкиЙогурт - 125 грамм (густой, по рецепту активия, я беру бифилайф фруктовый наш местный)
молоко 220 мл
масло слив (ну или маргарин) - 50 грамм
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 2 ст. л.
дрожжи - 1,5 ч.л.
мука пшеничная - 550 грамм
кунжут (по бипперу или в диспенсер) - 40 грамм
В молоке растопить масло, соль и сахар. Закладывать в порядке, предусмотренном инструкцией.
Получается высокий и вкусный
ღ♥ღ Еленаღ♥ღ
Спасибо за рецептик!В скором времени собираюсь приобрести сие чудо!Леночка, в следущий раз не забывай, пожалуйста, проставлять категори! :о)
28.10.2008
Ответить
Елена
я опять не проставила? Вот какая безголовая! Прости. Конечно в следующий раз обязательно!
28.10.2008
Ответить
Елена
вообще полезная штуковина. Мы теперь хлеб не покупаем. А свой гораздо вкуснее!
28.10.2008
Ответить
Елена
можно. Только надо самой вымешивать. А тут засыпал - оно и самесит и выпечет. Полный цикл чуть больше 3 часов
28.10.2008
Ответить
~НаТталья~
да, я знаю, у меня у родителей была когда-то хлебопеч. Не посню уже, что с ней случилось:( но больше ее нет. Сгорела, чтоли...:(
28.10.2008
Ответить
Ирина
Деловая,у меня вот ее нет!!!А самое обидное по простой,банальной причине-ПОСТАВИТЬ НЕКУДА,разве что на голову!!!Блин.....:)
28.10.2008
Ответить
Елена
Ир, у меня самая маленькая в мире кухня - по-моему даже 6 метров нет ))))Она у меня на подоконнике стоит, а когда печет - на столе. Она ж небольшая совсем
28.10.2008
Ответить