Войти

Подскажите пжл рецепт торта

Вероника
Федор, 13 лет 7 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

Стандартный бисквит не хочешь? 
6 яиц + 200 г сахара + 200 г муки. Мне именно такой бисквит больше всего нравится, тем более, что на его основе можно любые крема-пропитки-начинки использовать.
Я пропитываю его сахарной пропиткой с добавлением компота, потом прослаиваю взбитыми сливками, еще можно фруктов консервированных добавить — очень нежно и вкусно получается.




1
03.08.2014

Самое оптимальное-легко, быстро и очень вкусно

0
03.08.2014
Juicy
мой сладенький!, 13 лет 5 месяцев Оренбург
как-нибудь обязательно попробую,спс за рецепт!
я сделала торт Тропиканка, вот рецепт, только крем сделала сливки+сах.пудра. Получился ооочень вкусный!Прям такой летний,лёгкий, много фруктов(нектарины,бананы,черешня),сливочный вкус..просто мммм...советую).
Вот ток казус был с кремом, он всё равно получился жидким, вот скажи мне Вероник по своему опыту нормальный крем со сливками должен быть как взбитые белки?т.е. при перевёртывании чашки не стекать?
0
05.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 7 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

Торт на заварном тесте ни разу не пекла, кстати! Мне это казалось чем-то сложным )) Но рецепт в целом мне понравился, надо попробовать )

А со сливками есть несколько моментов: во-первых, они должны быть по жирности не менее 33% иначе будет жидкость, да. Плюс нужен еще загуститель (продается там же, где и ванилин и все для выпечки). И взбивать их нужно очень быстро, прям минуты 2-3, иначе сразу масло получишь )))
А так крем густой-густой должен быть, из него шприцом кондитерским можно всякие украшения делать. И никуда опадать не опадает, форму держит.
А вот если брать взбитые сливки, которые уже готовыми продаются в магазине — то это крем для десертов для моментального поедания, ибо он сразу же течь начинает.




0
05.08.2014
Катя
Полина, 17 лет 7 месяцевМакс, 9 лет 4 месяца Железнодорожный

а можно рецепт бисквита поподробнее?

0
27.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 7 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

Взбиваются яйца с сахаром до состояния густой, крепкой почти белой пены. Потом мука добавляется, на медленной скорости осторожно перемешивается. Еще можно разрыхлитель добавить. И выпекается на 180 градусах минут 15-20, ну или в зависимости от толщины-высоты формы.
ВАЖНО: во время взбивания-выливания не трясти форму (чтоб не осели пузырьки), во время выпекания не открывать раньше времени духовку!
И ЕЩЕ: до приготовления торта бисквиту желательно "выстояться" сутки, чтобы подсохнуть. Я, правда, делала, ускоренный вариант, засовывая корж в морозилку )))

0
27.09.2014
Катя
Полина, 17 лет 7 месяцевМакс, 9 лет 4 месяца Железнодорожный

Спасибо большое! Уже стоит в духовке ))))

0
27.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 7 месяцевМария, 11 лет 6 месяцев Москва

super_smilies086.gif

0
27.09.2014
Мулля
Сочи

Есть у меня прикольный рецепт торта..Сама еще не делала,но выглядит многообещающе..http://www.babyblog.ru/user/id790506/576095

0
03.08.2014
Juicy
мой сладенький!, 13 лет 5 месяцев Оренбург
Какое красивое офорление)возьму на заметку!спс!
0
05.08.2014
irko
Чудо, 14 лет 11 месяцев Запорожье
цукотто. сама недавно делала, безумно вкусно!
0
03.08.2014
Juicy
мой сладенький!, 13 лет 5 месяцев Оренбург
спс)
0
05.08.2014
тортик Мои украшения тортов фруктами)))

Похожие записи