Рацион ребёнка на море.

Не заставляйте есть, готовьте как обычно. Есди в семье не едят овощи, то и дети не будут. Я перед любым приемом пищи делаю овощную тарелку, пока сын ждет обед/ужин, успевает схватить из тарелки овощные палочки. А вообще предлагайте все! У нас сына на море неожиданно проснулся интерес к супу-лапше,хоть и дома иногда готовили, а на море вкуснее ему показалось!
26.06.2021
Именно после моря аппетит невероятный! В ход идёт всё. Особенно эти запахи еды вокруг. Кроме горячих супов конечно же.
24.06.2021
Мы не на море, но жара неимоверная, много предлагаю фруктовые и овощные тарелки, отлично заходит молодая капуста, листья салата, холодные помидоры. Готовила овощное рагу с картошкой, красный борщ с курочкой и минимумом картошки, запекала белую рыбу, на гарнир крупы. Утром отлично заходит густая овсянка на воде + чуть молока в конце готовки, а потом туда холодного пюре с печеного яблока
24.06.2021
Фрукты )) неужели черешню не едят?) Арбуз, персики?
21.06.2021
jurik, черешня не еда)так перекус-едят -штук 5-10 мелкая старшая вообще нет
22.06.2021
Ия, не знаю, я ем в день по кг)) ещё ем сыр, лаваш и помидоры. Абрикосы. Вот и вся моя еда )) и лимонад: вода, лимон, мята. И детей не парю едой. Что хотят, то едят. Саша творог ест со сметаной целый день запросто может)))) но его в саду кормят правла))
22.06.2021
И на море и не на море: рагу овощи -мясо, овощи - рыба. С грузинскими соусом конечно. Саша все ест с темами, даже блины )))) Лёша обычный томат не острый, что то вроде кетчупа, а я стала фанатом киндзмари. Творог, сметана. Рис, гречка, котлеты всякие. Тоже с соусом. Хачапури конечно. Грузинский гамбургер: лаваш, услугами, помидор, колбаса, салат. Ууууу........Не едят потому что не вкусно, вот и не едят.
21.06.2021
jurik, только я догадалалась что ты имела в виду ткемали и сулугуни) кстати в Грузии с этим проще-но мы не в Грузии)
22.06.2021
Ия, чертов новый самсунг сам пишет за меня иногда (((( сорри ((( Я почему-то решила, что ты здесь
22.06.2021
Из овощей ест кукурузу, кабачки кружочками и ещё готовлю часто всякие оладьи из овощей. а огурцы беру на пляж, там все будет съедено 😀
21.06.2021
Я не против общепита. Если что. Так что едят что хотят. Утром блины или яичницу. В обед впихиваю суп или салат. Старший очень любит овощи. Ужин пицца или ещё что то такое. Может вареная кукуруза. На отдыхе не сильно заморачиваюсь ПП.
20.06.2021
Елена, как хорошо ,когда дети любят овощи-у нас сложно идут ,вот кукуруза да-почти каждый день как перекус.
20.06.2021
Общепит - это не пиццы, есть такое понятие как детское меню в кафе или ресторане, например, картофельное пюре и котлета из индейки не зажаренная. Выбирайте заведения с подобным питанием. Если проживание с кухней, то тоже самое, что и дома, зачем придумывать велосипед)
19.06.2021
Vic, мы живем в доме свекров у моря,все то же самое -что едим в Подмосковье -здесь откровенно есть тяжело .Пересматриваю меню,поэтому и идеи нужны. а вообще что пиццы,что борщ из кафе-ресторана,что детское меню из ресторана -не считаю нормой есть детям часто.Да и здесь -все кафе и рестораны с уклоном кавказской кухни,она не только детям тяжела)я сама не могу чаще одного двух раз в неделю есть такое.
20.06.2021
Макароны с сыром, рыбный супчик из консервы (горбуша например) готовится быстро.
19.06.2021
aurika-briz, макароны с сыром 👍🏻
20.06.2021
Я кормила практически тем же, что и дома. Да, на отдыхе не хочется особо заморачрваться,поэтому выбирала то, что максимально быстро можно сделать. Яйца (в любом виде), каша (в основном овсянка, она быстро готовится), макароны с курицей (делала на сковороде), картошка с мясом (мелко мясо, мелко картошку, можно зелень и вода, получается как супчик), творог мешала с бананом например, ну и так по мелочи:кефир, всякие там агуши, когда маленькие были, то покупала баночные консервы детские. Рацион был довольно разнообразный.
19.06.2021
Ольга, спасибо
19.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про каши в пачках 1, 5 все еще плохо едим!!! Устала!!