Румяные снаружи, нежные внутри
Блины, оладьи, лепёшки
Балую своих сырниками:
-творог-0,5(желательно жирный,мягенький)
-сахар-0,25ст
-яйцо
-щепотка соли
-сметана 2-3ст л
-сода на кончике ч.л.
Добавляем немного муки, чтоб смесь получилась некрутая(не растекается, но липнет ко всему чему только можно:))Посыпаем мукой разделочную доску, выкладываем на нее часть теста(А сковорода с маслом уже давно греется), формируем в колбасу.(См 4 в диаметре)Припудриваем сверху мукой и разрезаем ножом на равные кусочки(См2 толщиной.Нож смочить, либо обвалять в муке). Полученные кусочки сплющиваем, обваливаем с торцов в муке и отправляем на сковородку. Повторяем, пока не закончится тесто или энтузиазм.:) Потом наслаждаемся вприкуску со сгущенкой, медом, сметаной, стараясь при этом не думать о талии!
Приятного аппетита!

Mama_pirojka
Давно хочу сделать сырники, а тут такой замечательный рецепт )))) Не подскажешь, хоть примерно сколько муки уходит?
24.05.2010
Ответить
Танюлечка
Да немного совсем-чтоб схватилось, это зависит от консистенции творога.

24.05.2010
Ответить
Алина
А мы любим сметанку с сахаром взбить, сверху полить и минут на 10 в духовку, ммм. пирожные отдыхают))))
11.05.2010
Ответить
Кристина
делаю часто мужу на завтрак сырники и даже не думала что можно добавить сметанку)), надо попробывать, разнообразить, так наверное нежнее получается
02.05.2010
Ответить
Танюлечка
Особенно выручает, если творог суховат. А ты молодец- у меня когда муж на работу уходит, я третий сон вижу
Теперь стыдно:(
Теперь стыдно:(
02.05.2010
Ответить
Кристина
)))))), да лан, я не всегда такая добрая, муж мой просто готовит вкуснятины всякие на ужин, а мне вот стыдно, так что я в основном за завтрак отвечаю))), сырники, блинчики, кашки)))
03.05.2010
Ответить
Танюлечка
А мой не любит готовить. Но если берется-то очень вкусно получается!
Надо сказать емы:хочешь завтрак-давай ужин!
Надо сказать емы:хочешь завтрак-давай ужин!
04.05.2010
Ответить
Кристина
я смотрю мужчинам вообще дано вкусно готовить)))))), не зря видимо шеф повара обычно мужского пола)
06.05.2010
Ответить
Танюлечка
Полностью согласна.А шашлык какой у них получается!ММММ!А еще на мой взгляд мужчина, который готовит-это очень сексуально.

08.05.2010
Ответить
Кристина
хахахаххах))))))))))), да да да оч сексуально, у меня два заскока по поводу сексуальности мужчин- готовка и вождение машины, мужчина за рулем ммм)))))))))))))))
08.05.2010
Ответить
Идея!надо пробовать
А готовят все со смаком:)
)))))))))))))))))))))
