Кофе

Здравствуйте, Алёна! По возрасту детям в 2 года можно и какао-напитки на молоке и специальные кофейные напитки на молоке( это обычно цикориевый кофе, и уж конечно не натуральный).Так что опасений никаких нет, не переживайте.Диетологи в садиках составляют меню согласно утверждённым в нашем государстве схемам и графикам ввода продуктов по возрастам.
10.04.2012
 Здравствуйте,Ирина!Спасибо за разъяснение. Я вот что хотела бы узнать.Действительно ли в соках нет сахара,как написанно на коробочках?Так как они на вкус такие же сладкие.Я стараюсь больше давать яблочный сок,т.к. думаю там мегьше всякой химии.Права ли я?
18.04.2012
Алёна, в детские соки по определению всякую химию не добавляют))) Это и законом запрещено, и ни один уважающий себя производитель детского сока не станет рисковать здоровьем малышей и своей репутацией.А что касается сладости---в соках высокое содержание естественных фруктовых сахаров( то есть сахаров из самих фруктов)---это фруктоза, сахароза, декстроза, глюкоза(это их научные названия).И яблоки их содержат в том числе.Эти сахара очень легко и быстро усваиваются и являются отличным источником энергии, в том числе для работы клеток мозга и нерной системы.НО: эти же сахара, при бесконтрольном чрезмерном употреблении соков могут привести к избыточной массе, ожирению.Поэтому соки нужно пить детям дозированно.Чтобы вред не перекрыл пользу.В 2 года , например, больше 200грамм сока в день употреблять не стоит. 
19.04.2012
Вопрос про компот не малова-то ли воды?